Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата права строительство налоги льготный кредит очередь беременность компенсация армия общежитие зарплата выселение отработка раздел пособие молодой специалист молодая семья амнистия увольнение гражданство налог алименты контракт отпуск регистрация продажа договор долг брак ребенок ип раздел имущества наследство недвижимость квартира иск развод право приватизация работа льготы оформление документов документы декретный отпуск суд кредит лицензия оформление прописка сроки имущество аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201722 Опубликовано 15.02.2014 в 02:21

НУЖНО ЛИ ЛИ ЕГО СОГЛАСИЕ

Я РРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ .ПРИВАТИЗИРУЕМ ПО КОМНАТЕ ,МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЪ СВОЮ КОМНАТУ ЕСЛИ ОН ОСТАЕТСЯ НАНИМАТЕЛЕМ КВАРТИРЫ

коврик людмила :: ПУХОВИЧИ


Ключевые слова: ПРОДАЖА ЖИЛПЛОЩАДИ

  Ответов: 1

продать долю приватизируемой квартиры можно только после полного погашения рассрочки за нее. наниматель квартиры государственной формы собственности в результате приватизации становится собственником. другие участники приватизации имеют с ним равные права собственности, если договором приватизации не определено иное. выделить свою долю они могут по согласию собственника, или в судебном порядке. когда доля в приватизируемой квартире будет выделена и участник приватизации будет иметь удостоверение собственника, тогда он сможет продать свою долю. в течение одного месяца право покупки ее будет иметь только второй собственник (т.н. "наниматель"). если в этот период он долю не приобретет, то она может быть продана, за назначенную ранее, не ниже, цену, любому покупателю без согласия второго собственника("нанимателя"). о намерении сособственника продать свою долю, других сособственников уведомляет нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2014 в 06:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы