Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение квартира зарплата налог приватизация очередь развод лицензия работа права армия льготный кредит имущество налоги продажа раздел имущества амнистия регистрация общежитие гражданство аренда отработка документы ип суд недвижимость молодой специалист льготы ребенок беременность сроки брак декретный отпуск распределение кредит право молодая семья жилье договор прописка оформление наследство строительство раздел увольнение долг алименты пособие компенсация отпуск контракт оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20172 Опубликовано 20.02.2008 в 10:57

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где в Минске можно поставить апостиль на справку о том, что я никогда не состояла в браке (я знаю, что она берется в ЗАГСе)? И сколько времени действительна эта справка? И еще вопрос. Для вступления в брак с иностранцем на его территории, кроме этой справки нужно мое свидетельство о рождении. Естественно, я хочу послать копию, но нужно ли легализовывать эту копию, и, если да, где это делается? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

На справку о безбрачии ставим в Консульском управлении Министерства иностранных дел(г.Минск, ул.К.Маркса, 37а), на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении - в Министерстве юстиции(г.Минск, ул.Коллекторная, 10). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Апостиль на нотариальной копии свидетельства Вам не нужен и ничего не даст. Получите повторное свидетельство о рождении, поставьте на него апостиль, и с этого документа делайте уже нотариальные копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.02.2008 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блиииин...... не хотелось бы ругаться, [сдержался)))] Как-то здесь я подробно и разжеванно писал, что такое легализация документа (апостиль). Если получить повторное свидетельство о рождении и поставить на него апостиль, легализовано будет что? Правильно: свидетельство о рождении. Если с него сделать копию и заверить у нотариуса (белорусского, как я понимаю, ибо человек не хочет пересылать оригинал документа), то эту нотариально удостоверенную копию нужно опять легализовывать!!! Т.е. легализовать подпись нотариуса, удостоверившего копию. Наличие легализации на оригинале документа, с которого сделана нотариально удостоверенная копия, не освобождает этот документ от легализации нотариуса.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы