Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия оформление документов право оплата аренда компенсация сроки суд льготный кредит брак прописка молодой специалист увольнение распределение долг льготы раздел очередь документы беременность раздел имущества контракт кредит ип налог права зарплата общежитие продажа регистрация недвижимость отработка приватизация оформление ребенок работа отпуск налоги амнистия выселение пособие декретный отпуск имущество наследство квартира армия договор алименты молодая семья жилье развод иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201714 Опубликовано 15.02.2014 в 00:00

Применима ли статья 21.16 КоАП за кормушку для птиц за окном?

На наружной стороне окна висит литровая пластиковая бутылка с дырочками, в бутылке семечки подсолнечника. Висит с ноября 2013. Кормятся только синички. Мусора от них нет - сужу по своим наблюдениям: синичка подлетела, взяла семечку, полетела на дерево ее расклевывать. Также на отливах балконов нашего подъезда живут голуби, поселились они здесь до того как была вывешена кормушка. Подкармливают их люди,проходящие вдоль подъезда. На отливах балконов от голубей лежат кучки помета, который скапливаясь, под тяжестью талого снега подает вниз. В 50-ти метров прямой видимости находится мусорка (8 контейнеров), на которой много лет стаями кормятся вороны и галки, которые периодически подлетают к нашему подъезду и помогают голубям в поедании. От галок,ворон, голубей остается помет, перья и т.д. Всем нормально, а один сосед начал выносить мозг ЖЭУ, обвинив в наличии птичьего помета под окнами меня, кормушку и синичек. Работница ЖЭУ пришла с требованием снять кормушку, а на мои слова, что мусор не от синичек, а от голубей и галок ей начхать - ей важно чтоб сосед успокоился. Я сказал, что снимать кормушку не буду, так как синицы привыкли здесь кормиться и погибнут без еды, скоро весна и они улетят в лес. А сегодня в почтовом ящике нашел это - http://www.picshare.ru/uploads/140214/0b0Awrz493.jpg грозят протоколом по части 1 статьи 21.16 КоАП. Сняв кормушку я жестоко избавлюсь от синичек, но от этого количество голубей, ворон и галок, соответственно их помета под окнами не изменится. Имеет ли эта бумажка из почтового ящика юридическую силу? Есть ли у меня выбор? Есть ли у синичек шанс?

Калиновский Владимир :: Минск


Ключевые слова: 21.16 КОАП, жэу, предписание

  Ответов: 1

отстаивать свои принципы должен каждый гражданин. тем более - занимающий активную жизненную позицию. должен отстаивать, опираясь на закон. а не вопреки ему. в данном случае, в "бумажке" - уведомлении указано, какие нормы закона нарушаются, какая за нарушения установлена ответственность и предлагается в добровольном порядке эти нарушения устранить. вместе с тем, вполне обоснованными будут и встречные требования к жилищной организации о содержании придомовой территории в соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям. с которыми следует ознакомиться, дабы в своих претензиях опираться на букву закона. а чтобы все же оставить синичкам шанс, кормушку можно перенести на ближайшие к дому насаждения. и периодически ее восстанавливать(к сожалению, не для всех наших сограждан, забота о пернатых является составной частью их жизненных потребностей): думается, любителю синичек это не должно быть в тягость? тем более, сколько уже той зимы: скоро - весна и синички улетят в лес. подальше от непонятных им, людских "проблем"...)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232350: Разногласия с ЖЭУ по поводу интерпритации правил

Вопрос № 222253: Как получить доступ в подвал?

Вопрос № 79629: Предписание ЖЭУ

Вопрос № 79628: предписание ЖЭУ

Вопрос № 70592: Имеют ли права ЖЭУ брать плату зы вызов мастера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы