Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие кредит наследство выселение оформление развод армия прописка имущество алименты налоги молодой специалист льготный кредит недвижимость оплата аренда раздел имущества налог суд строительство амнистия приватизация контракт очередь квартира ребенок льготы брак общежитие права договор регистрация отработка гражданство продажа зарплата работа декретный отпуск увольнение жилье раздел оформление документов документы молодая семья лицензия иск распределение беременность компенсация долг отпуск право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20171 Опубликовано 20.02.2008 в 10:52

Здравствуйте. Мой муж минчанин, 26 лет. У меня с 08 января 2008 года постоянная регистрация в г. Минске по месту жительства мужа, до этого была временная прописка в Минске на период учебы в ВУЗе. У обоих первый брак. Можем ли мы стать на очередь нуждающихся на улучшение жилищных условий как молодая семья? Как нам сказали в исполкоме, согласно Указу Президента РБ № 439 от 20 сентября 2007 года, на очередь может стать только мой муж. Поясните эту ситуацию. Заранее спасибо.

Костеневич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина, поясняем по вашему вопросу, что вы не можете стать на очередь, так как согласно Указу Президента Республики Беларусь 29 ноября 2005 г. № 565 "о некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", «не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске».В тоже время, ваш супруг может стать на очередь согласно тому же указу: «Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте;3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы