Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье иск льготный кредит недвижимость амнистия ребенок распределение суд раздел контракт долг сроки лицензия зарплата брак гражданство молодой специалист оформление армия льготы имущество алименты продажа прописка ип увольнение развод налоги приватизация декретный отпуск строительство налог регистрация очередь пособие беременность наследство право документы работа молодая семья отработка компенсация договор оплата выселение общежитие кредит отпуск раздел имущества квартира аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201687 Опубликовано 14.02.2014 в 17:24

Что значит первоочередное право?

Добрый день. Мы с супругой стоим в очереди на комнату в общежитии. При постановке мне прислали извещение, где было написано что в общей очереди я допустим 9, а как молодая семья допустим 5. Сейчас мне отвечают, что молодая семья не имеет льгот в очереди и я допустим 8. Вопрос : Что значит первоочередное право? меня должны были поставить первым? или после всех с первоочередным правом? или в общую очередь последним?

Антон :: Минск


Ключевые слова: первоочередное право, очередь, общежитие

  Ответов: 1

первоочередное право означает, что при рассмотрении вопроса о заселении в жилое помещение общежития сначала (в первую очередь) предлагают категориям-первоочередникам (независимо от даты постановки на учет). ставят на учет в хронологическом порядке исходя из даты обращения о постановке на учет (дата заявления), т.е. последним. и по мере движения очереди Вы становитесь первым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.02.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227475: как выкупить доли наследства у родственников

Вопрос № 56806: Продажа комнат в государственной квартире

Вопрос № 261014: Меня с детьми выселят из общежития?

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы