Вопрос № 201669 Опубликовано 14.02.2014 в 14:42

как получить отсрочку по выплате алиментов?

помогите! я выплачиваю алименты,но в теперешней семье случилось несчастье!теперешняя супруга попала в аварию и сломала позвоночник.все деньги сейчас уходят на лечение супруги.с бывшей пытался договориться,чтоб подождала с алиментами,но она и слышать ни чего не хочет-плати и всё!!!дело в том,что я первый раз женился в 17 лет,т.к. в 16 лет у меня случилась случайная половая связь с бывшей женой,ей было 20 лет.она забеременела и мне пришлось жениться. бывшая супруга сейчас уже в третий раз замужем.работает муж и она.но если я вдруг немного задержу выплату,то сразу бежит в милицию и пишет заявление о привлечении меня к уголовной ответственности,начинает звонить мне по ночам и требовать денег,угрожая тюрьмой!я когда разводился с ней,оставил всё.да и развод получился из-за того,что она мне изменяла и в результате чего заболела сифилисом.на разводе я не стал её позорить и сказал,что просто не сошлись характером.дочери всегда помогал и как только мог старался участвовать в её воспитании.летом я всегда вожу дочь на отдых к морю.привожу подарки.но сейчас сложилась очень трудная ситуация с деньгами,т.к. у теперешней супруги компресионный,оскольчатый перелом позвоночника.требуются не малые деньги на лечение.как мне быть?может как нибудь можно отложить выплату по алиментам ?

игорь егоров :: минск

Ключевые слова: отсрочка, долг, алименты

  Ответов: 1

вам было отвечено на Вопрос № 201497 об отсутствии в законодательстве такой нормы, как "приастоновить алименты". правда, тогда вы были - "федосенко дмитрий :: витебск". реальный человек, задавая реальный вопрос и получая на него реальный ответ, не может его не понимать. вам не будет ожидаемого ответа! потому, что его нет в законе! если вы этого понять не можете - остается сожалеть и недоумевать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2014 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 13:11

послушайте,Сергей!прошу вас впредь не отвечать на мои вопросы!поскольку Вы создаёте впечатления не умного.вот Вы сунули свой нос и дали свой невразумительный ответ,не о чем и теперь вопрос весит,как отвеченный. дайте,пожалуйста,отвечать юристам,которые и впрямь понимают в делах!а сами ознакомьтесь со ст.111 кодекса о браке и семье Республики Беларусь. всего доброго!

игорь егоров :: минск

  Ответов: 1

да, я б - с огромной радостью избавился от "общения" с такой категорией пользователей. даже виртуальное, оно вызывает известные ощущения. дык - де ж: пользуясь вседозволенностью, вчера они - "федосенко дмитрий :: витебск", сегодня - "игорь егоров :: минск"), а завтра - "иванов степан" ... а некоторые тут не знают, как сменить фамилию?) а в остальном - не могу с ними не согласиться: как-то сразу не въехал(но это же - очевидно!)), что согл ст. 111 "в связи с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ЭТОГО ЛИЦА, или по другим уважительным причинам и имела место неуплата алиментов"! вероятно, меня сбил с толку "политзаказ" - "приастоновить алименты"? а в "астольном", как грится, не хворать вам, ребята. пы.сы. какое "впечатление" создаете вы, отметившись своей "почтительностью" и в других текстах, я думаю, здесь не будет секретом, но торжественно обещаю, что отныне и "федосенко дмитрий :: витебск", и "игорь егоров :: минск", а также, "иванов степан :: минск" и иже(на этом фантазия должна иссякнуть)), ответы будут ожидать(в течение одного месяца) от иных консультантов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2014 в 14:02