Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация декретный отпуск документы молодая семья брак жилье увольнение ип беременность развод контракт право долг налоги продажа раздел отпуск налог регистрация суд сроки оплата прописка амнистия работа выселение гражданство недвижимость армия отработка договор зарплата аренда пособие права лицензия распределение оформление документов ребенок льготы компенсация иск кредит молодой специалист оформление раздел имущества алименты очередь наследство строительство льготный кредит имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201651 Опубликовано 14.02.2014 в 11:53

Имеет ли право суд не давать ответа на подачу кассационной жалобы?

Суд принял кассационную жалобу по гражданскому делу, оформленную правильно с уплаченной пошлиной, в конце января, но до сих пор я не получил определения о дате рассмотрения жалобы в суде. Судья говорит, что не даст хода жалобе до рассмотрения заявления ответчика о дополнительном решении. Возможно ли такое по закону? Спасибо за ответ!

Симанович Артём :: Поставы


Ключевые слова: нарушение допустимых сроков, Определение, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 сентября 2001 г. N 10 О РЕШЕНИИ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Там сказано, что если на решение суда подана кассационная жалоба или принесен кассационный протест и одновременно поставлен вопрос о вынесении дополнительного решения, то суд разрешает вопрос о вынесении дополнительного решения, а по истечении срока для его обжалования направляет дело для рассмотрения в суд кассационной инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 16:27

Спасибо за ответ, но я не нашёл такого Постановления. От 28.09.2001 есть только Постановление № 9, но оно касается лишь уголовных дел, а у меня гражданское.Вот такой я неграмотный и неумеха!Где найти текст документа? Спасибо!

Симанович Артём :: Поставы


  Ответов: 1

Например,http://www.levonevski.net/pravo/norm2013/num49/d49200.html. Приведенный выше текст Постановления я брала из правовой базы консультант (с соответствующими изменениями и дополнениями на сегодня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 19:21

Спасибо за профессиональные ответы, но я перед дилеммой. Моя кассационная жалоба как истца принята 27 января. Суд её удовлетворит и с вероятностью 99% удовлетворит мой иск о компенсации морального вреда - райсуд отклонил по статье 153 ГК, но я не заявлял об опровержении, я заявлял о компенсации по статьям 152, 968 - 970 ГК РБ. А как будет рассматриваться дальше после принятия дополнительного решения (ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек, но я ведь иск выиграю в кассационном суде, отпадут основания)- я ведь тоже подам кассационную жалобу. Извините, что я такой дотошный - давно на пенсии, облили грязью, один раз касжалобу уже удовлетворили, а судья ... бывает же: слово в слово переписала и Решение, и мотивировочную часть, с грубейшими ошибками - иск отклонили на основании статьи 153 ГПК (ПРОЦЕССУАЛЬНОГО Кодекса), переписала со всеми ошибками, а именно это решение и было отменено в связи с нарушениями норм МАТЕРИАЛЬНОГО права. Извините ещё раз, и огромное спасибо!

Симанович Артём :: Поставы


  Ответов: 1

Дополнительное решение может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке. Оно пересматривается в порядке, установленном для основного решения.Если вышестоящий суд изменит состоявшееся решение или вынесет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.02.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Вопрос № 260353: Вопросы по суду кассационной инстанции

Вопрос № 260308: Срок для подачи кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы