Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка документы долг продажа компенсация ип алименты кредит раздел квартира раздел имущества оформление документов имущество аренда амнистия оформление отпуск армия иск налог право увольнение развод беременность очередь зарплата общежитие строительство наследство льготы молодая семья недвижимость льготный кредит регистрация отработка молодой специалист ребенок лицензия договор декретный отпуск жилье суд контракт работа права налоги гражданство выселение брак сроки пособие оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201642 Опубликовано 14.02.2014 в 09:40

Как платить за коммунальные услуги по обычному тарифу?

Добрый день. У меня такая ситуация: я и мой несовершеннолетний сын - граждане Белоруссии- прописаны в моей квартире(по дарственной) в Барановичах. Мой муж, гражданин России, тоже имеет квартиру в собственности в Барановичах. Когда он решил прописать меня с сыном на свою жилплощадь, нам ответили, что так как он не зарегистрирован по данному адресу (он вообще гражданин Росссии), то он не имеет права прописать даже жену и сына. Сейчас я проживаю в квартире мужа, но плачу за коммунальные услуги по полной стоимости ( в 3,5 раза больше, чем соседи). Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы платить за коммунальные услуги как все? Я работаю учителем, доходы очень низкие, муж пока не помогает (не известно, вернется ли он в Белоруссию)

Пирожкова Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: Гражданин России, жена и сын -граждане Белоруссии, оплата коммунальных услуг., собственность в Белоруссии

  Ответов: 1

вам совершенно обоснованно ответили, что зарегистрировать свою супругу и ребенка супруг может по своему месту жительства, т.е. там, где он "прописан". в этом случае, начисление коммунальных платежей будет производиться "как всем соседям", которые именно таким образом и зарегистрированы. т.е. по тарифам для населения. вот пусть супруг зарегистрируется в своей квартире и зарегистрирует вас. это вы можете сделать. или можете проживать по месту своей регистрации. где коммунальные начисляются "как всем". не выполняя установленные требования, разве можно претендовать на установленные льготы и привилегии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.02.2014 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы