Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь увольнение общежитие отпуск приватизация армия договор оплата документы наследство алименты сроки выселение работа контракт пособие жилье беременность молодой специалист недвижимость ребенок имущество продажа лицензия аренда оформление иск льготный кредит брак отработка право регистрация декретный отпуск налоги кредит суд амнистия права гражданство квартира раздел прописка зарплата компенсация долг развод оформление документов распределение молодая семья льготы налог ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201641 Опубликовано 14.02.2014 в 08:54

имеет ли супруга право при разводе на этот дом если да то какие?

сельсовет выделил мне участок под строительство дома,будучи не женатым,я оформил льготный кредит на 40 лет,как нуждающийся в улучшении жилищных условий,дом начинал строить один., через год расписался с супругой,банк добавил 20%суммы,ещё через год родилась дочка,банк добавил ещё 20%суммы,строительство закончил-дом принят-оформлен на меня-прописаны все трое.уже год как плачу кредит,а кредит на 40 лет. при разводе с супругой может ли она отсудить часть дома,ведь он ещё фактически не выплачен из общего семейного бюджета.

Кригер Евгений :: Старые Дороги


Ключевые слова: , развод, право

  Ответов: 1

Поскольку дом зарегистрирован в браке, соответственно, жена вправе претендовать на 1/2 долю в доме, пока в суде не будет доказано иное! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 09:47

т.е. не важно что начинал стройку один, все документы на мне и за дом ещё не заплочено т.к плачу всего год а ещё 39 лет. тогда если дом поделить 1/2 то как и кому оплачивать кредит?

Кригер Евгений :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Документы просто оформлены Вас, а суд будет разбираться в том,чьи деньги потрачены. Кредит Вы будете платить 39 лет еще, но саму сумму кредита Вы уже потратили, а сейчас отдаете долг с процентами. Кому определят право собственности, тот и будет платить кредит, если пополам, то и выплата кредита пополам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы