Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка недвижимость отпуск компенсация сроки договор декретный отпуск очередь оплата кредит льготный кредит строительство зарплата регистрация суд права наследство аренда пособие беременность приватизация иск распределение имущество гражданство продажа лицензия квартира документы развод увольнение долг брак контракт амнистия прописка ип выселение льготы ребенок налоги алименты право раздел имущества молодая семья жилье оформление работа общежитие раздел молодой специалист налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20163 Опубликовано 20.02.2008 в 03:31

Здравствуйте! У меня через неделю заканчивается контракт с нанимателем, его перезаключать обе стороны не намерены, есть подписанный обоими сторонами уведомительный документ. В моем контракте, далее в скобках пишу дословно, в главе №6 (Наниматель обязан) прописан пункт 6.10 (Обеспечивать повышение квалификации или переподготовку Работника в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом). За время работы по этому контракту (2 года) наниматель не выполнил своё обязательство т.е. пункт 6.10. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт и какие при этом я получу компенсации? В моем контракте есть пункт 12 (При расторжении контракта в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения по вине Нанимателя его условий Работнику выплачивается минимальная компенсация в размере 3 среднемесячных заработных плат.). Если да, то в какой срок куда и как я должен обратиться, добавлю, я - не член профсоюза?

Иваненко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом, а не Вами. К тому же никакого нарушения в Вашем случае я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.02.2008 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы