Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья отпуск договор кредит долг раздел имущества права зарплата ребенок регистрация увольнение жилье льготы налог декретный отпуск оформление наследство алименты гражданство беременность брак приватизация молодой специалист оплата амнистия ип иск льготный кредит имущество аренда очередь документы отработка общежитие продажа суд контракт прописка квартира пособие распределение сроки работа право оформление документов армия недвижимость компенсация строительство выселение налоги раздел развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201579 Опубликовано 13.02.2014 в 14:46

Можно ли вернуть кофеварку, оказавшуюся изначально неисправной , приобретенную в интернет-магазине,именно в магазин (не через сервисный центр)?

Добрый день! Купили в Минске в интернет -магазине кофеварку. Курьер привез товар, но не разрешил его включить (проверить) ссылаясь на то, что он должен несколько часов простоять при комнатной температуре. После нескольких часов включили кофеварку: зажглись и начали мигать все кнопки индикации, что по инструкции означает, что в резервуаре нет воды. Вода в резервуаре есть, его несколько раз переустанавливали, несколько раз выключали/включали кофеварку - результат один и тот же - горят(мигают) все кнопки индикации, т.е. кофеварка неисправна, соответственно она не использовалась. Перезвонили в магазин и услышали ответ, что возврат/ замена товара возможны только через сервисный центр, в который я должна ее завезти. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть кофеварку непосредственно в магазин, не через сервисный центр? Даже если ее отремонтируют, пользоваться я ей уже не хочу, поскольку товар некачественный.

Ирина Козлова :: Минск


Ключевые слова: кофеварка, без участия сервисного центра, возврат продавцу, неисправность

  Ответов: 1

Да, вы имеете право требовать у магазина расторжения договора и возврата денежных средств, уплаченных за кофеварку. Магазин обязан принять некачественный товар, имеет право проверить качество товара или провести экспертизу. Законом "О защите прав потребителей" не предусмотрена обязанность покупателя предварительного обращения в сервисный центр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271352: Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы