Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение развод прописка контракт работа аренда алименты жилье выселение оформление брак армия отработка долг ребенок кредит очередь договор оплата недвижимость общежитие раздел продажа амнистия налог суд квартира лицензия компенсация оформление документов льготы беременность право молодая семья наследство налоги имущество иск раздел имущества гражданство зарплата строительство ип сроки распределение регистрация права молодой специалист льготный кредит декретный отпуск отпуск документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201577 Опубликовано 13.02.2014 в 14:28

Имеет ли право сестра выеисатд меня и моего ребенка с гос. квартиры?

Здраствуйте! У меня проблема такого рода : "Я 2 года не проживаю по месту прописки (квартира неприватизирована), главным квартиросъемщиком является моя сестра, она оплачивала комунальные и т.д. через года начала требовать с меня деньги за оплату комунальных услуг (при помощи перевода на её сотовый телефон) я несколько месяцев оплатил и всё, месяц назад я прописал своего ребенка в ту квартиру, и понеслись звонки что она подаст на меня в суд на выселение." Вопрос: "Имеет ли она право выписать меня с несовершеннолетним ребенком из гос. квартиры? И что мне лучше всего сделать для приватизации своей части квартиры с ребенком (квартира 2-ух комнатная, прописано 9 человек, а сестра стоит на очереди на улучшении жилья)?"

Бриневец Андрей :: Минск


Ключевые слова: Выписка, конфликт.

  Ответов: 1

если вы в квартире реально не живете, то она может ставить вопрос о признании вас в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением и снятии вас с регистрационного учета по данному адресу. Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда Вы, а также иные граждане, за которыми сохраняется право владения и пользования жилым помещением, подают заявление о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган, организацию, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилое помещение, государственный орган, другую государственную организацию, подчиненную Президенту Республики Беларусь, республиканский орган государственного управления, другую государственную организацию, подчиненную Правительству Республики Беларусь, заключившие договор безвозмездного пользования жилым помещением. Заявление о приватизации подписывается всеми указанными гражданами - как участвующими, так и не участвующими в приватизации.Жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280634: Выписка находясь за рубежом

Вопрос № 275960: как сделать так что бы бывшая жена не смогла выписать детей, или чтобы этот процесс затянуть?

Вопрос № 275219: Можно ли выписать отца из квартиры который находится в розыске

Вопрос № 273865: Пропи,ка

Вопрос № 273864: Пропи,ка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы