Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск суд договор отработка брак распределение жилье развод отпуск амнистия налоги налог общежитие гражданство наследство иск прописка контракт беременность очередь имущество право долг регистрация аренда армия раздел имущества оформление документов недвижимость квартира увольнение продажа пособие оформление зарплата приватизация сроки льготы молодая семья лицензия оплата ип работа льготный кредит строительство кредит документы компенсация раздел алименты ребенок права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201573 Опубликовано 13.02.2014 в 13:49

какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы уволиться по сокращению с получением трехмесячного пособия?

Работаю в фирме. Наниматель принес письмо с уведомлением о прекращении через месяц трудового договора со мной по соглашению сторон. Я работаю по бессрочному трудовому договору.Согласия на увольнение по соглашению не даю. Директор сказал, что увольнение происходит в связи с реорганизацией фирмы. Но статус реорганизации письменно нигде ни в каких документах не заявлен. Могут ли меня уволить с работы без моего согласия? какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы уволиться по сокращению с получением трехмесячного пособия?

Луговкина Ксения :: Брест


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, сокращение

  Ответов: 2

Для увольнения по соглашению сторон необходимо обоюдное согласие нанимателя и работника. Без вашего заявления об увольнении по соглашению сторон вас по данному основанию уволить не могут. Вы не можете повлиять на то, чтобы вас уволили по сокращению. Такое решение имеет право принять только наниматель. Решайте вопрос с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По Трудовому кодексу при смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. Если Вы согласия на увольнение не даете, то по соглашению сторон вас уволить нельзя. При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Чтобы уволиться по сокращению, это сокращение в организации должно наличествовать. А у вас - реорганизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.02.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы