Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение оплата льготный кредит раздел имущества общежитие работа отпуск наследство контракт приватизация право увольнение долг компенсация ип суд молодой специалист зарплата права развод брак оформление документов прописка недвижимость отработка декретный отпуск ребенок аренда льготы молодая семья налог регистрация выселение гражданство лицензия квартира имущество пособие беременность сроки армия продажа раздел жилье кредит строительство очередь алименты оформление иск договор амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201569 Опубликовано 13.02.2014 в 12:59

Выселить сожителя матери из приватизированной квартиры

Здравствуйте!Я живу в однокомнатной квартире с матерью и ее сожителем.Сожитель не зарегистирован тут и в браке они не состоят. Когда они познакомились и она его привела квартира не была приватизирована.Позже мы с матерью пополам приватизировали квартиру пополам.50% ее,50%-ее.Приватизация на 40 лет.Сейчас каждый из нас исправно платит взносы.Но я против его проживания в этой квартире.Я сообщила,что хочу,чтобы он съехал.Это мое законное право.В квартире не хватает метров даже на нас с матерью,а уж на третьего,для меня,абсолютно постороннего человека с алкоголизмом,тем более места нет.Я знаю,что после того,как я сообщила о том,что он должен съехать в трехдневный срок,он обязан съехать.Но этого не будет.Моя мать заявила,что они распишуться и он будет тут все равно жить.Как мне действовать сейчас?Я не желаю жить в однокомнатной квартире с этим человеком не при каких условиях!Теперь мне нужно подать в суд,я так понимаю,на его выселение?Или как лучше действовать?Помогите пожалуйста!

Елена Сидечина :: Марьина Горка


Ключевые слова: приватизированная квартира, выселение, через суд

  Ответов: 1

Верно, Вы вправе обратиться в суд. Указывать матери за кого замуж выходить - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 16:09

Я и не претендую на ее личную жизнь.С каким именно заявлением я могу обратиться в суд?Что там писать?И еще уточните пожалуйста,если они распишуться,то он будет иметь право пользования в этой квартире или не приобретает это право?А в случае ее смерти он будет претендовать на ее долю в квартире?

Елена Сидесина :: Марьина Горка


  Ответов: 1

с исковым заявлением о выселении, что там писать указано в ст.ст. 109 и 243 ГПК. Само по себе заключение брака не предоставит право этому мужчине проживать в квартире, но Ваша мама сможет предоставить своему супругу право пользования квартирой без Вашего согласия. Как супруг он будет наследником первой очереди (наравне с Вами); в настоящий момент он может наследовать если Ваша мама составит в его пользу завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2014 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277387: Имею ли я право досрочно расторгнуть контракт

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 73920: Разделение лицевых счетов через суд в приватизированной квартире

Вопрос № 283505: Снос приватизированной квартиры

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы