Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт развод беременность суд имущество оформление налоги брак квартира раздел иск приватизация документы наследство недвижимость договор компенсация выселение отпуск продажа раздел имущества лицензия льготы пособие жилье долг гражданство общежитие амнистия алименты право оплата ребенок отработка молодая семья права распределение работа ип строительство увольнение аренда сроки льготный кредит налог армия очередь кредит регистрация молодой специалист оформление документов декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201565 Опубликовано 13.02.2014 в 12:27

Я беременная а предприятие закрывают, что делать?

Здравствуйте, помогите разобраться, 14.12.2013 я устроилась на роботу в ЧП в конце месяца узнала что беременна и в начале года стала на учет, в конце января работодатель объявил что закрывает предприятие и мы работаем до 01.03.2014, со мной заключен трудовой договор без испытательного срока на год. Владелец ЧП искал покупателя, но он не найден. я попыталась устроиться на другую работу, но меня не хотят брать из-за беременности, в декретный отпуск мне уходить в июне.Может ли работодатель меня уволить, что мне делать и кто должен оплатить больничный по беременности и родам, если я не найду работу?

Маханько Людмила :: Минск


Ключевые слова: беременность, выплаты, трудоустройство

  Ответов: 1

Наниматель вправе уволить беременную в связи с ликвидацией организации (см. ч. 3 ст. 268 ТК). А вот другие наниматели не вправе отказывать в приеме на работу в связи с беременностью; заявление о приеме на работу подавайте письменно, если Вам откажут, то будут обязаны отказывать письменно и мотивированно (см. ч.ч. 1 и 2 ст. 268 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2014 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 259098: трудоустройство при наличии паспорта серии PP

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256631: Смогу ли я трудоустроиться без ограничений после снятия инвалидности?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы