Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация суд беременность прописка молодая семья аренда кредит брак приватизация сроки выселение оформление документов общежитие квартира регистрация льготный кредит налоги льготы раздел имущества гражданство молодой специалист права иск строительство увольнение ребенок раздел продажа недвижимость документы очередь армия декретный отпуск имущество лицензия налог наследство работа зарплата договор оформление амнистия ип долг пособие развод оплата алименты право отработка жилье отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201517 Опубликовано 12.02.2014 в 18:47

Должен ли иностранный гражданин при заключении трудового договора предъявлять работодателю документ воинского учёта?

Пункт 1 статьи 26 ТК РБ гласит, что "При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу)".Распространяется ли эта норма на иностранных граждан? Иными словами, должен ли иностранный гражданин при заключении трудового договора в РБ предъявлять нанимателю документ воинского учёта?Каким законом регламентируется этот вопрос?

N.N. :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, воинский учёт, иностранное гражданство, работодатель

  Ответов: 1

Там же четко написано, что документы по воинскому учету предоставляют лица "подлежащие призыву на воинскую службу", а согласно действующего законодательства иностранные граждане не призываются в ряды вооруженных сил РБ. Таким образом, данный человек не должен предоставлять таких документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197692: Как правильно оформить супружеские отношения?

Вопрос № 125428: Есть ли особенности вступления в наследство для иностранного гражданина?

Вопрос № 265785: Имеет ли право работодатель уволить работника на трудовом договоре?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263562: имеет ли право работодатель отказывать в увольнении по истечении котракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы