Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор армия контракт право имущество увольнение работа права молодой специалист жилье оформление документов льготный кредит строительство распределение очередь долг декретный отпуск недвижимость прописка оплата молодая семья налог отработка алименты амнистия развод ип беременность ребенок раздел брак продажа отпуск регистрация пособие льготы иск выселение раздел имущества оформление налоги наследство общежитие квартира лицензия приватизация зарплата сроки документы компенсация гражданство суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201517 Опубликовано 12.02.2014 в 18:47

Должен ли иностранный гражданин при заключении трудового договора предъявлять работодателю документ воинского учёта?

Пункт 1 статьи 26 ТК РБ гласит, что "При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу)".Распространяется ли эта норма на иностранных граждан? Иными словами, должен ли иностранный гражданин при заключении трудового договора в РБ предъявлять нанимателю документ воинского учёта?Каким законом регламентируется этот вопрос?

N.N. :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, воинский учёт, иностранное гражданство, работодатель

  Ответов: 1

Там же четко написано, что документы по воинскому учету предоставляют лица "подлежащие призыву на воинскую службу", а согласно действующего законодательства иностранные граждане не призываются в ряды вооруженных сил РБ. Таким образом, данный человек не должен предоставлять таких документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197692: Как правильно оформить супружеские отношения?

Вопрос № 125428: Есть ли особенности вступления в наследство для иностранного гражданина?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263562: имеет ли право работодатель отказывать в увольнении по истечении котракта?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы