Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление раздел имущества право налог оформление документов договор пособие строительство регистрация компенсация квартира аренда ребенок брак отпуск гражданство работа молодой специалист молодая семья развод прописка контракт льготы продажа кредит сроки армия оплата декретный отпуск иск беременность общежитие наследство раздел распределение приватизация недвижимость очередь права долг отработка зарплата льготный кредит выселение лицензия алименты налоги жилье увольнение амнистия суд имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201509 Опубликовано 12.02.2014 в 16:56

относимся ли мы к категории нуждающиеся при наличии дома на территории РБ?

Здравствуйте! Наша семья из 4-х человек стоит в Минске на учете как нуждающиеся, живем в общежитии от работы. В декабре 2010 года мы получили земельный участок в пожизненно наследуемое владение для строительства дома, как нуждающиеся в деревне Дзержинского района Минской обл. Вопрос:1.После регистрации дома, сохраняться ли условия для признания нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условия по месту проживания в г. минске и возможно ли нам по-прежнему проживать в общежитии. 2. через сколько можно продать зарегистрированный дом с участком и не снимут ли нас при этом с очереди в г. минске? 3. возможно ли нам претендовать на льготный кредит на постройку квартиры в минске после продажи дома и через сколько?

Емельянова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, сроки, продажа, льготный кредит, участок

  Ответов: 1

1. да. 2. продать - если нет каких-либо кредитов, то сразу. не снимут. 3. если у вашей семьи есть основания для льготного кредита, то претендовать сможете. при расчете размера льготного кредита проданный дом перестанет будет вычитаться из кредитуемой площадив течение 3х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.02.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 16:11

Спасибо за ответ. Однако в настоящее время не однократно слышу, что людям, получившим участки, как нуждающиеся, до вступления в силу Указа от 23.09.2011 № 431, (вступил в силу 1 января 2012 г) отказывают в госорганах при регистрации сделки продажи или дарения дома, руководствуясь данным указом. Правомерно ли это?

Емельянова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

насколько я понимаю, запрет распространяется на земельные участки, полученные гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улушчении жилищных условий, в частную собственность. поэтому хотелось бы услышать обоснование госорганов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.02.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы