Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод налог пособие права приватизация договор документы оформление документов отработка оформление контракт общежитие лицензия имущество льготы выселение продажа амнистия молодая семья налоги армия регистрация квартира право ип алименты зарплата раздел иск отпуск прописка кредит суд раздел имущества сроки аренда молодой специалист распределение ребенок очередь оплата жилье недвижимость наследство гражданство строительство беременность долг декретный отпуск брак работа компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201480 Опубликовано 12.02.2014 в 13:16

Какая минимальная сумма алиментов, если я работаю неофициально?

Я гражданин РБ, работаю неофициально в РФ. У меня есть дочь в РБ от гражданского брака (10.04.2010 г.р.), первые полтора года жили вместе, гр.жена получала пособие как мать-одиночка, сейчас я помогаю, но хочу делать это официально, чтобы потом не предъявили, что я ни копейки не давал. Как это сделать, если я живу в РФ (прописан в РБ), а ребенок с мамой в РБ??? И какая минимальная сумма алиментов в месяц?

Пальчевский Денис :: Минск


Ключевые слова: неофициально, алименты, гражданский брак

  Ответов: 1

Не пойму вопроса. Хотите материально участвовать в содержании ребенка - не вижу проблем. На какую сумму с матерью ребенка договоритесь, такую и давайте. Берите с нее расписки, чтобы потом не сказала, что ни копейки не давал. не устраивает ее такая ситуация - пусть взыскивает алименты в судебном порядке, тогда и будет получать тот минимум, который насчитают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 13:39

Бывшая гр. жена не дает расписок о получении денег на ребенка, постоянно говорит, что даю мало (200-300 у.е. в месяц). Иногда пугает, что подаст на алименты и будешь за все 18 лет платить, несмотря на то, что 4й год исправно даю ей деньги. Чтобы предупредить подобную ситуацию и задаю вопрос. Сколько минимально мне переводить ребенку, чтобы спустя годы мне не предъявили, что я ничего не давал? Если она это сделает, я буду должен платить за все 18 лет или с момента ее подачи (уменьшится ли сумма из-за того, что она получала пособие как мать-одиночка)?

Пальчевский Денис :: Минск


  Ответов: 1

Не дает расписок - не давайте денег, в чем проблема? Чпустя годы ничего не предъявят, т.к. за прошлое время могут быть взысканы алименты только за три последних года и только в том случае, если будет установлено, что предпринимались попытки их взыскать, но должник уклонялся (например, она подавала иск о взыскании алиментов, но суд не мог вас найти чтобы его рассмотреть, и т.п.). А сейчас он мать-одиночка, или уже нет? В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" Ваше ФИО стоит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 227747: Каким способом можно получить заработанные деньги?

Вопрос № 219713: Проверяют ли в суде характеристики с мест работы и учебы?

Вопрос № 195464: Какую ответственность несёт работник если нет официального трудоустройства?

Вопрос № 163994: не официально плачу алименты так можно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы