Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление недвижимость раздел работа документы квартира беременность декретный отпуск договор долг увольнение права суд регистрация компенсация имущество армия иск аренда сроки молодой специалист прописка льготный кредит приватизация оплата лицензия выселение строительство кредит оформление документов алименты зарплата ип пособие контракт гражданство налог продажа ребенок отработка отпуск брак право общежитие наследство распределение налоги амнистия развод очередь льготы молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201473 Опубликовано 12.02.2014 в 12:07

Стоит ли подавать в суд на возврат водительского удостоверения?

Здравствуйте! На меня был составлен протокол за оставление места ДПТ (18.14.7) ДПТ произошло приблизительно в 16.30 во дворе дома. Я проезжал мимо машины и услышал странный звук. Остановился, вышел из машины, чтобы проверить не задел ли я другую машину. Убедившись, что повреждений на машине моей и рядом стоящей нет, я продолжил движение.Приблизительно в 9 часов вечера мне позвонили из ГАИ и сказали, что я скрылся с места ДПТ. Была пятница, приехав домой с работы я выпил пива. После звонка ГАИ я поехал на место ДПТ. Были проведены какие-то невнятные обмеры машины, фотографирование в 9 часов вечера на телефон, после на меня еще составили протокол по статье 18.16.3.Сотрудники ГАИ сказали, подпиши протокол, заплатишь штраф и все. В итоге у меня штраф 9 миллионов и лишение прав на 3 года.Ранее никогда в такие ситуации не попадал, понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но подписал протокол, доверившись словам работников ГАИ.Что можно сделать в данной ситуации? Считаю что лишение прав на 3 года - это очень суровая мера наказания в данном случае. Стоит ли подавать дело в суд! Помогите, пожалуйста!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: лишение водительского удостоверения, ДТП

  Ответов: 1

Мы не даем оценочных суждений и не знаем, "стоит ли подавать дело в суд". Это исключительно Ваш выбор - обжаловать или не обжаловать постановление. Не согласны - обжалуйте, такое право у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203014: Могут ли лишить в/у за вождение в нетрезвом состоянии будучи лишенным за превышение скорости

Вопрос № 42780: Имеется ли возможность досрочно получить водительское удостоверение при определённых обстоятельствах?

Вопрос № 272786: Как узнать кто виновник ДТП

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы