Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность отпуск увольнение иск очередь армия налоги оформление документов раздел имущества амнистия брак имущество работа лицензия квартира суд оплата контракт продажа алименты льготы кредит наследство договор льготный кредит сроки зарплата права налог декретный отпуск долг прописка выселение распределение ребенок приватизация молодая семья ип компенсация жилье оформление развод аренда право молодой специалист строительство раздел общежитие отработка документы регистрация недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201467 Опубликовано 12.02.2014 в 10:50

Какой договор составлять?

Одна организация хочет дать в безвозмездное пользование другой организации учебное оборудование для проведения лабораторных исследований, но при этом и сама хочет периодически им пользоваться....Какой в данной ситуации стоит заключить договор и как это прописать? аренда и безвозмездное пользование не подходит...

Ирина :: Минск


Ключевые слова: безвозмездное пользование, договор, пользование обеими сторонами

  Ответов: 1

прокат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.02.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 15:36

Договор проката заключается на срок не более одного года....По договору проката Арендодатель – это лицо, которое постоянно осуществляет предпринимательскую деятельность по сдаче имущества в аренду.в нашем случае арендодатель такое же учреждение образования как и арендатор.....можно ли какой то договор заключить, чтобы на более длительный срок чем один год....и на безвозмездной основе.....либо в данном случае два каких договора можно сделать, чтобы они нам давали и сумма прописана одна...а в другом договоре мы даем ему его же имущество в пользование пока оно у нас и сумма такая же...то есть в итоге оплату производить не надо, оба пользуются оборудованием...можно ли как-то так оформить?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

правильный договор - безвозмездного пользования, остальное это народное творчество. пробуйте. по результатам какой-либо проверки отпишитесь о результатах, что бы другие творцы знали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.02.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Вопрос № 245239: Как правильно оприходовать на предприятии бу оборудование по договору безвозмездного пользования заключенного с физ.лицоми

Вопрос № 245236: безвозмездное пользование оборудования из РФ

Вопрос № 237369: Как сдать в наем квартиру, находящуюся в собственности родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы