Вопрос № 201467 Опубликовано 12.02.2014 в 10:50

Какой договор составлять?

Одна организация хочет дать в безвозмездное пользование другой организации учебное оборудование для проведения лабораторных исследований, но при этом и сама хочет периодически им пользоваться....Какой в данной ситуации стоит заключить договор и как это прописать? аренда и безвозмездное пользование не подходит...

Ирина :: Минск

Ключевые слова: безвозмездное пользование, договор, пользование обеими сторонами

  Ответов: 1

прокат  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.02.2014 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 15:36

Договор проката заключается на срок не более одного года....По договору проката Арендодатель – это лицо, которое постоянно осуществляет предпринимательскую деятельность по сдаче имущества в аренду.в нашем случае арендодатель такое же учреждение образования как и арендатор.....можно ли какой то договор заключить, чтобы на более длительный срок чем один год....и на безвозмездной основе.....либо в данном случае два каких договора можно сделать, чтобы они нам давали и сумма прописана одна...а в другом договоре мы даем ему его же имущество в пользование пока оно у нас и сумма такая же...то есть в итоге оплату производить не надо, оба пользуются оборудованием...можно ли как-то так оформить?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

правильный договор - безвозмездного пользования, остальное это народное творчество. пробуйте. по результатам какой-либо проверки отпишитесь о результатах, что бы другие творцы знали.  

просто адвокат :: 12.02.2014 в 16:35