Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права алименты отработка строительство раздел оформление документов продажа амнистия прописка квартира раздел имущества пособие наследство отпуск льготный кредит гражданство работа суд беременность развод ип молодой специалист увольнение льготы лицензия документы налоги имущество компенсация налог оформление молодая семья распределение приватизация общежитие ребенок кредит сроки иск договор оплата очередь армия аренда недвижимость долг контракт жилье регистрация брак право выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201451 Опубликовано 12.02.2014 в 01:20

имею ли я право собственности на часть дома

Здравствуйте, мы с сестрой прописаны и живем живем в доме матери, она является собственником. Часто возникают конфликты и мать грозится выселить меня, есть ли у нее на это право. За коммун. Платежи я вношу оплату. У меня есть несовершеннолетняя дочь, она прописана у отца, могу ли я прописать в дом и есть ли у меня право выделить собственную долю в этом доме.

ладик :: минск


Ключевые слова: собственность, наследсто, имущество

  Ответов: 1

здр.выселить в судебном порядке без предоставления другого ЖП члена семьи собственника, не имеющего права на долю собственности из ЖП можно: при систематическом нарушении правил пользования жилым помещением, при выезде на жительство в другое ЖП. выселить по требованию собственника можно - в другое ЖП, принадлежащее члену семьи или собственнику, в данном НП. несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей с их согласия и без согласия собственника. "право выделить собственную долю в этом доме" имеется у того, кто за счет своих средств дом: строил, покупал, приватизировал, либо получил в наследство или в дар. и тому есть документальные подтверждения. других оснований на право собственности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2014 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 02:11

Если собственник, моя мать, сделала пристройки к дому значительной площади, но не оформила документально, как дочь, я могу обратиться в суд с иском о выделении доли в этих пристройках и какие необходимо предъявлять документы для обеспечения иска, заранее спасибо

ladik :: minsk


  Ответов: 1

"неоформленная документально пристройка" это - уложенные в определенном порядке, по специальной технологии строительные материалы. которые приобретать и использовать для существенного улучшения потребительских качеств жилого помещения имеет право, в установленном законом порядке, собственник. равно, как и регистрировать ее в органе государственной регистрации. если в приобретении стройматериалов принимали участие и вы, своими личными средствами, и этому есть документальное подтверждение, то в суд обратиться можно. но, если фактом достройки не будет установлено намерение создания совместной с матерью собственности(что - сомнительно), максимум, что можно получить - денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182618: Снимут ли нас с очереди на жилье, если к отцу по наследству отошла квартира?

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы