Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист долг ребенок общежитие декретный отпуск гражданство право права очередь развод налоги раздел имущества амнистия отработка иск распределение регистрация налог документы контракт жилье кредит аренда договор сроки суд льготы ип оформление отпуск наследство выселение имущество оплата раздел строительство приватизация недвижимость прописка увольнение квартира пособие армия алименты льготный кредит оформление документов молодая семья зарплата брак продажа беременность работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201441 Опубликовано 11.02.2014 в 22:46

Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком, если я являюсь учредителем-директором ЧУП? Где это необходимо оформлять и какие нужны документы?

Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Я находилась на учете в Центре занятости в надежде получить субсидию на открытие собственного дела, но в субсидии было отказано. Причиной отказа стала деятельность, якобы не востребованная в Минске. На самом деле отказ из-за того, что нахожусь в положении, хоть никто не стал этого после комментировать. На учет в ЦЗ становилась уже на 23 неделе беременности. С документами долго тянули, отговаривали подавать на субсидию, у них был конец года, не стали возиться с бумагами. А после комиссия отказала, когда увидела меня, все вопросы сводились что и как будет после рождения... Дотянули до 31 недели и отказали. ЧУП открывать планирую все равно. На данный момент нахожусь уже на 34 неделе. Больничный лист не оформляла. С учета в ЦЗ планирую сняться, т.к. не выгодно получать пособие через них (оплачивают больничный ,а далее только с 3 месяцев платят). Собрала документы на открытие ЧУП. Теперь возник вопрос. После открытия мне нужно оформлять больничный лист или не обязательно? И как необходимо оформлять документы на получение пособия по уходу за ребенком до 3 лет и в какие органы обращаться? Кто должен будет выплачивать пособие? В последующем, смогу ли я осуществлять деятельность на 0,5 ставки без потери получения пособия (например, со 2 месяца рождения ребенка)? Заранее спасибо.

Кузнецова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Пособие по уходу, учредитель, оформление документов, директор, ЧУП

  Ответов: 1

Если откроете ЧУП и оформитесь как директор, то пособие вам нужно будет выплачивать в ЧУПе, т.е. по месту работы. Безработные получают пособия в ФСЗН. В последующем можно работать на 0,5 ставки без потери пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.02.2014 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 10:05

То есть я должна буду платить пособие сама себе, даже если буду в декретном отпуске и деятельность вести временно не буду?

Кузнецова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не вы сами себе, а ваше предприятие вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.02.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 13:24

Здравствуйте,уточните пожалуйста,если директор,учредитель Чуп работает на 0,5 ставки,то кто выплачивает пособие ей по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Выплачивает ЧУП. Может выплачиваться ФСЗН лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.01.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281269: имеет ли право государственное должностное лицо быть учредителем НКО в форме учреждения

Вопрос № 279303: Может ли учредитель возить товар сам

Вопрос № 278818: Можно ли привлеченному ликвидатору предприятие стать учредителем другой организации

Вопрос № 274164: Передача денежных средств учредителем ООО в пределах одного собственника

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы