Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство алименты оформление раздел имущества суд иск налоги зарплата раздел декретный отпуск недвижимость имущество продажа жилье льготы молодая семья компенсация беременность пособие ип лицензия льготный кредит отработка ребенок отпуск аренда строительство молодой специалист распределение контракт долг развод выселение налог оплата наследство права приватизация прописка кредит регистрация сроки амнистия право оформление документов договор работа общежитие очередь квартира увольнение документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20143 Опубликовано 19.02.2008 в 18:46

Скажите, пожалуйста, имеется ли сокращенный предпраздничный рабочий день у педагогов?

Анисковец Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! В принципе, он имеется, так как Трудовой Кодекс Республики Беларусь един и обязателен к исполнению для всех. Однако здесь необходимо учесть, что норма пед.работы на ставку для обычного педагога составляет всего 18 часов, а продолжительность рабочего времени для большинства категорий пед.работников - 36 часов в неделю. Таким образом, надо смотреть, что написано у вас в трудовом договоре (контракте) - если там есть пункт (а я думаю, что он там есть), определяющий конкретную продолжительность вашего рабочего времени в день (к примеру, 7 или 6 часов), то сокращенный предпраздничный день вам полагается (будет сокращен на один час по отношению к оговоренному в договоре); если такого пункта нет - не уверен, что он вам полагается, так как не оговорена дневная продолжительность вашего рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 19.02.2008 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы