Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки документы пособие иск гражданство отработка налог права налоги развод лицензия алименты работа беременность продажа аренда льготы брак амнистия увольнение недвижимость льготный кредит долг выселение оформление кредит раздел право имущество раздел имущества ип оформление документов декретный отпуск общежитие оплата зарплата жилье компенсация очередь регистрация ребенок армия договор наследство отпуск прописка молодой специалист молодая семья квартира приватизация контракт суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201426 Опубликовано 11.02.2014 в 20:37

Размен квартиры после развода

Как разменять двухкомнатную квартиру после развода, если бывший муж против? Собственником квартиры является жена, но квартира куплена в браке. В квартире прописаны двое: муж и жена.

Наталья Самусевич :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, размен

  Ответов: 2

Вы распоряжаться можете только своей долей, но не всей квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы продать свою долю, нужно ее вначале выделить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 21:25

Как оформляется доля? Что нужно сделать, чтобы определить эту долю?

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

либо по обоюдному согласию - у нотариуса, а если согласия нет - в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 21:33

А может ли доля быть определена не 50% на 50%, а, например, 30% на 70%?

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

теоретически да. Согласно ст.24 КоБС в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Вопрос № 202675: Размен квартиры при разводе.

Вопрос № 189523: имеет ли право сестра настаивать на размене, если у меня двое маленьких детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы