Вопрос № 201412 Опубликовано 11.02.2014 в 17:13

можно ли в судебном или ином порядке принудить Наймодателя и решить долгий вопрос?

В августе 2003 года получил служебный дом в сельской местности Дзержинского района.В мае 2005 был уволен в порядке сокращения штата работников.Трудовые отношения с хозяйством не поддерживаю.После выхода Указа ПРБ №128 от 19.03.2007 года я подал заявление о снятии статуса служебного жилья и о переоформлении договора перевода долга на меня в ОАО "Белагропромбанк" так,как он был построен по льготному кредиту.Хозяйство обратилось в сельисполком с ходатайством и 4 декабря 2007 года было принято решение о снятии статуса служебного и обязали меня оформить в собственность .Несмотря на дальнейшие обращения по предоставлению документов для переоформления договора перевода долга нет ни ответа ни привета.Как недавно стало известно, что при реорганизации хозяйство до сих пор не оформило на себя и землю и дома в БТи, ведь прошло более7 лет.Руководитель в устной форме всех посылает и не дает документы на переоформление. Вопрос- можно ли в судебном или ином порядке принудить Наймодателя и решить долгий вопрос?

Попелыш Александр :: Марьина Горка

Ключевые слова: отказ в предоставлении документов., снятие статуса служебного, договор перевода долга, жильё

  Ответов: 1

Легче взять доверенность от имени организации и оформить все от имени хозяйства. Правда, на мой взгляд тогда и решение должно быть новым.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.02.2014 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 10:30

В 2007 году брал доверенность и готов был сам оплатить все документы, но главных документов -разрешения и копию документов я не добился , а сейчас получаем и вовсе отказ.

Попелыш Александр :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Обжалуйте отказ в суд. У Вас ведь уже есть решение!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 19:35