Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180889
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит недвижимость ребенок иск отпуск аренда алименты распределение льготный кредит льготы приватизация оформление документов документы регистрация оплата брак компенсация налоги раздел декретный отпуск прописка увольнение молодой специалист общежитие налог молодая семья контракт наследство развод сроки амнистия очередь долг пособие работа беременность имущество отработка ип оформление гражданство права армия право продажа договор строительство суд лицензия жилье раздел имущества выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201390 Опубликовано 11.02.2014 в 14:22

правомерны ли действия

мой сын с одноклассниками в школе побили душку очков другому мальчику .Родители мальчика с меня требуют компенсировать стоимость новых очков ,а это 300$ и поскольку такие очки делаются якобы только на Украине то я должна ещё компенсировать и дорогу Подскажите пожалуйста ,что мне делать?

панкратьева надежда :: брест


Ключевые слова: компенсация, ущерба

  Ответов: 1

Что делать и кто виноват - вопросы не для юридической консультации. Можете поступать как угодно, например, выплатить требуемые деньги. Можете не платить, пусть пострадавшая сторона обращается в суд, доказывает там размер ущерба и прочее (мне почему-то кажется, что сумма завышена, но ХЗ, я в очках не разбираюсь). И там уже сколько суд постановит взыскать, столько и заплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63286: как требовать возмещение ущерба при наезде автомобиля на переходе

Вопрос № 51282: возмещение мне морального ущерба

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы