Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право иск льготный кредит кредит льготы общежитие гражданство алименты приватизация компенсация регистрация развод лицензия оформление налоги продажа контракт брак декретный отпуск наследство беременность квартира налог жилье права распределение недвижимость ребенок документы строительство оплата раздел сроки ип пособие раздел имущества очередь молодой специалист работа зарплата выселение отработка долг армия договор увольнение имущество молодая семья аренда оформление документов амнистия прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201350 Опубликовано 11.02.2014 в 10:23

Присвоение моего имущества

Добрый день.Через интернет разместил объявление о ремонте моего планшета. Откликнулся парень(есть его сообщение и номер телефона). Завез планшет к нему домой (есть его улица номер дома и квартиры), также знаю его автомобиль и номерной знак.Спустя время звоню ему он говорит что планшет починил, но встретится не может(есть запись телефонного разговора). Позже не поднимает телефон. Затем полностью отключает телефон.Как мне вернуть свое имущество? Куда обращаться с заявлением?Спасибо Виктор

Хинко Виктор :: Минск


Ключевые слова: удерживание, имущество, присвоение

  Ответов: 1

Для начала советую обратиться с заявлением (бесплатно) в милицию по месту передачи планшета. Если парень не рецидивист и у него уважительная причина для такого поведения, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше придётся обращаться в суд (с уплатой госпошлины) с исковым заявлением. Если же после обращения в милицию будет возбуждено дело, то, при наличии у парня материальных ресурсов, он возместит ущерб в ходе следствия либо по решению суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.02.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275867: Имеет ли место в данном случае присвоение?

Вопрос № 230347: Каким образом можно найти и наказать виновника?

Вопрос № 226727: Как квалифицировать преступление??

Вопрос № 223062: Имеет ли право РОВД отказать в возбуждении дела о присвоении найденного имущества?

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы