Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа гражданство отпуск иск недвижимость отработка армия документы контракт налог амнистия оформление квартира раздел право аренда права молодой специалист продажа наследство увольнение развод ребенок прописка выселение брак оформление документов молодая семья ип раздел имущества оплата приватизация лицензия договор кредит льготный кредит общежитие пособие декретный отпуск сроки налоги долг беременность жилье имущество льготы алименты регистрация распределение строительство компенсация зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201342 Опубликовано 11.02.2014 в 09:48

Оформление завещания на льготную квартиру

Здравствуйте, моя мама построила квартиру с привлечением льготного кредита, кредит на 20 лет, пока ещё только платим кредит год.У мамы 3-е детей, я, сестра, брат. в квартире проживаю я со своей семьёй, и за кредит плачу я, собираю все квитанции о погашении кредита в которых указанно, что деньги вносила я. Мама хочет оставить завещание на меня. Скажите какие права на эту квартиру будут иметь мои брат и сестра после смерти мамы ( если кредит ещё полностью не будет погашен), если завещание будет оформлено на меня и у меня на руках все квитанции о погашении мною кредита.

Тиванова Г.А :: Могилев


Ключевые слова: наследники, завещание, льготный кредит

  Ответов: 1

После матери откроется наследство только на ее долю. То, что Вы платите кредит, ни на что не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 14:14

Я немного не поняла, собственник квартиры мама, прописаны в ней мама, я с мужем и ребёнком, брат с женой и ребёнком, и как я поняла даже если будет завещание на меня, всё равно брат и сестра имеют право отсудить свою часть квартиры т.е одну третью каждому т.к нас трое детей у мамы?

Тиванова Г.А :: Могилев


  Ответов: 2

Если только 1 мать собственник, квартира приобретена ей не в браке, то никто ничего отсудить не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в результате открытия наследства по завещанию, если в нем наследником будете указаны вы(завещание можно составить новое и указать наследником другого), право собственности на имущество наследодателя перейдет к вам полностью. однако, если на момент открытия наследники по закону - родители, супруг, дети наследодателя(кто будет), будут нетрудоспособны(инвалиды, пенсионеры), то независимо от завещания каждому из них будет полагаться обязательная доля, равная не менее половины от их доли, если бы имущество наследовалось без завещания. наследники, которые приняли наследство, будут обязаны погашать кредит за наследственное имущество. все, кто зарегистрирован в наследуемой квартире по договору найма и не имеет права на долю собственности в ней, сохранят право проживать. кроме случая, если новый ее собственник не захочет договор найма расторгнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.02.2014 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 257659: Оплата до вступления в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы