Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты регистрация продажа приватизация документы лицензия льготы отпуск гражданство отработка очередь армия ип налоги увольнение право льготный кредит договор долг права работа пособие оформление компенсация прописка декретный отпуск молодая семья контракт жилье раздел аренда иск недвижимость общежитие распределение кредит имущество молодой специалист сроки зарплата беременность оплата амнистия брак выселение наследство ребенок строительство квартира развод раздел имущества налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201341 Опубликовано 11.02.2014 в 09:40

разделить квартиру на доли

В 2000 году приватизировали квартиру за квоты: родители и 2 дочери. Титульный собственник отец. Ему сейчас 76 лет, но ,к сожалению, у человека серьезные проблемы с памятью.Возникла необходимость разделить квартиру на доли, но есть подозрение, что нотариус откажется это делать из-за психического состояния отца. А возможно ли произвезти раздел в суде? И нужна ли какая-нибудь справка от медиков по состоянию здоровья отца? Отец ни на каких учетах не состоит.А госпошлина будет 5% от всей квартиры или, допустим, сою долю хочет выделить одна из дочерей и оплатит госпошлину от стоимости своей доли?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: приватизация, доли

  Ответов: 1

Не вижу смысла дробить одну ситуацию на многочисленные вопросы. Завещание оформить можно, но и оно оформляется у нотариуса, если есть сомнения в психическом состоянии лица, тоже может не получиться. Можно разделить квартиру в суде, но и для представления интересов отца иным лицом потребуется доверенность. Хотя определенные хитрости есть. Госпошлина составит 5% от стоимости доли, на которую будете претендовать. Истец - тот, кто хочет долю выделить. С точки же зрения наследования наследоваться будет только доля отца (матери) - в зависимости от кого завещание - в квартире, а не вся квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 11:10

Спасибо за ответ.Про завещание речь не идет, т.к решить вопрос нужно сейчас, а не после смерти.Насколько я понимаю, в суд за выделением доли может обратиться любой из участников приватизации, даже если другие не согласны. Зачем тогда кто-то должен выступать от имени отца по доверенности? Опять же, участником приватизации является и мать, значит это их совместная собственность, а она вполне адекватна.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 11:11

Спасибо за ответ.Про завещание речь не идет, т.к решить вопрос нужно сейчас, а не после смерти.Насколько я понимаю, в суд за выделением доли может обратиться любой из участников приватизации, даже если другие не согласны. Зачем тогда кто-то должен выступать от имени отца по доверенности? Опять же, участником приватизации является и мать, значит это их совместная собственность, а она вполне адекватна.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Отец также будет являться стороной по делу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы