Вопрос № 201327 Опубликовано 10.02.2014 в 23:41

установление отцовства

здравствуйте. С мужем прожили в браке 5 лет, имеем дочь. Недавно развелись. я подала иск на взыскание алиментов на содержание дочери,суд удовлетворил иск и обязал бывшего мужа выплачивать 25%.Решение не вступило в силу, как бывший муж, обратился в суд и попросил отозвать или обжаловать решение суда,т.к. у него есть доказательства, что это не его дочь.(делал анализ ДНК без моего ведома). как нам теперь быть? Надо ли мне доказывать теперь что это его дочь?обяжут ли в судебном порядке сделать анализ ДНК? если я соглашусь с иском и требованиями бывшего мужа - не платить алименты на нашу дочь, будут ли проводиться какие-либо экспертизы?спасибо

Сергеева Анна :: Гродно

Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Хотите - доказывайте, хотите - нет, пусть он доказывает, что ето не его ребенок. Суд, как правило в таких ситуациях назначает экспертизу (ДНК). Признаете иск - ХЗ насчет экспертиз, это уже суд решит.  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 07:39

что значит: Признаете иск - ХЗ насчет экспертиз, это уже суд решит.?я не хочу пока проводить анализ ДНК. В таком случае суд не будет настаивать на его проведении? и может удовлетворить его иск и снять с него алименты в пользу дочки?

Сергеева Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Не хотите участвовать в экспертизе, суд вынесет автоматически решения об оспаривании отцовства  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 13:33

Спасибо. А если я захочу через какое-то время сама сделать анализ ДНК и попрошу суд взыскивать алименты, могу я так сделать? не сейчас, а через какое-то время.

Сергеева Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Что Вы уцепились в этот "анализ ДНК"? Слово красивое? Значение имеет судебное решение. Если будет решение взыскать - будет платить. Будет решение, что он не отец - все, забудьте, ищите другого отца.  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 13:58