Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак очередь гражданство молодой специалист работа увольнение иск продажа ип сроки оплата оформление документов раздел имущества общежитие льготный кредит лицензия регистрация право раздел долг наследство строительство алименты недвижимость пособие амнистия зарплата имущество права налоги беременность ребенок армия суд кредит отработка распределение декретный отпуск приватизация документы договор прописка льготы оформление аренда компенсация жилье налог молодая семья развод отпуск квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201327 Опубликовано 10.02.2014 в 23:41

установление отцовства

здравствуйте. С мужем прожили в браке 5 лет, имеем дочь. Недавно развелись. я подала иск на взыскание алиментов на содержание дочери,суд удовлетворил иск и обязал бывшего мужа выплачивать 25%.Решение не вступило в силу, как бывший муж, обратился в суд и попросил отозвать или обжаловать решение суда,т.к. у него есть доказательства, что это не его дочь.(делал анализ ДНК без моего ведома). как нам теперь быть? Надо ли мне доказывать теперь что это его дочь?обяжут ли в судебном порядке сделать анализ ДНК? если я соглашусь с иском и требованиями бывшего мужа - не платить алименты на нашу дочь, будут ли проводиться какие-либо экспертизы?спасибо

Сергеева Анна :: Гродно


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Хотите - доказывайте, хотите - нет, пусть он доказывает, что ето не его ребенок. Суд, как правило в таких ситуациях назначает экспертизу (ДНК). Признаете иск - ХЗ насчет экспертиз, это уже суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 07:39

что значит: Признаете иск - ХЗ насчет экспертиз, это уже суд решит.?я не хочу пока проводить анализ ДНК. В таком случае суд не будет настаивать на его проведении? и может удовлетворить его иск и снять с него алименты в пользу дочки?

Сергеева Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Не хотите участвовать в экспертизе, суд вынесет автоматически решения об оспаривании отцовства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 13:33

Спасибо. А если я захочу через какое-то время сама сделать анализ ДНК и попрошу суд взыскивать алименты, могу я так сделать? не сейчас, а через какое-то время.

Сергеева Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Что Вы уцепились в этот "анализ ДНК"? Слово красивое? Значение имеет судебное решение. Если будет решение взыскать - будет платить. Будет решение, что он не отец - все, забудьте, ищите другого отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы