Вопрос № 201320 Опубликовано 10.02.2014 в 22:09

Правильно ли составлено завещание

Мама повторно вышла замуж. Ее нынешний муж составил завещание, в котором указал, что я являюсь наследницей его квартиры. Квартиру он начал приватизировать месяц назад. Вопрос в том, что в завещании указаны только мои фамилия, имя, отчество и больше никакой информации обо мне. правильно ли это?

Юркевич Надежда :: Минск

Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

Если завещание удостоверено нотариусом, то все правильно. Но имейте ввиду, человек может сколько угодно отменять завещание и составлять в пользу др. людей. Поэтому каждое последующее завещание квартиры отменяет предыдущее  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2014 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 20:08

Я просто не понимаю как можно только по такой информации как ФИО найти нужного человека

Юркевич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

А Вас никто искать и не будет. Вы сами должны будете обратиться для оформления наследства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2014 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 14:09

А если человек не знает, что ему оставили наследство?

Юркевич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Значит не вступит в наследство и не получит его.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 21:17