Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация декретный отпуск раздел имущества раздел выселение оформление документов пособие гражданство общежитие иск долг регистрация армия алименты кредит приватизация увольнение ип суд лицензия налоги беременность брак молодая семья квартира развод зарплата договор льготный кредит отработка распределение отпуск оформление строительство права льготы недвижимость молодой специалист контракт наследство налог сроки право амнистия оплата ребенок прописка документы имущество работа аренда очередь продажа







  • Ооо дан ограждения заборы Казань kazan-metal.ru
    kazan-metal.ru
  • Рекомендации фотографам
    octavcado.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201298 Опубликовано 10.02.2014 в 19:13

Официальный ввоз товара из Украины в РБ

Добрый!Я ИП (упрощеннка). Хочу официально привезти из Украины товар на личном авто (аксессуары для кухни) в РБ. Договор заключить нет возможности, максимум могут дать чек. Какой алгоритм действий на таможне, наличие документов, что придется уплачивать: пошлины, ндс и тд.?Спасибо.

Валерия Иванова :: Минск


Ключевые слова: украина, растаможка, товар, пошлина

  Ответов: 1

аксессуары для кухни - понятие широкое, таможенное законодательство оперирует кодами ТНВЭД ТС. При ввозе в РБ необходимо предварительно уведомить таможню о ввозе товара, на границе по красному каналу или по грузовой линии произвести оформление товара до внутреннего ПТО, где и произвести там. оформление товара с уплатой сбор - 20 или 50 евро, там. пошлины (ставки пошлин разные и зависят от кода ТНВЭД товара - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx ) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и там. пошлины). Таможня будет контролировать там. стоимость ввозимого товара по своим базам данных и путем взвешивания и др. операций там. контроля (особенно если ставка там. пошлины установлена от веса товара). 3. дополнительная подробная информация - на платной основе или воспользуйтесь поиском по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281253: гражданство для украинцев

Вопрос № 275900: прописка иностранных граждан

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы