Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка армия молодой специалист ребенок оплата льготы строительство аренда налог раздел жилье сроки кредит отпуск выселение приватизация продажа лицензия работа договор квартира права недвижимость гражданство пособие развод отработка общежитие ип беременность декретный отпуск право брак оформление документов суд иск распределение долг амнистия документы увольнение раздел имущества налоги оформление имущество льготный кредит алименты зарплата молодая семья наследство контракт компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201297 Опубликовано 10.02.2014 в 19:07

Могу ли я получить детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет ?

Здравствуйте !!! На последнем месте работы работаю более 6 месяцев(я студентка-заочница на 6 курсе), теперь вынуждена взять за свой счёт 4 месяца для подготовки к сдаче гос.экзаменов и диплома !! Недавно узнала,что беременна и на работе говорят,что если я возьму за свой счет 4 месяца,то могу не получить детского пособия !!! Правда ли это ??? Ведь за свой счёт я беру не по-собственному желанию,а по вызову из университета !!!!! Посоветуйте,что делать ??? Заранее спасибо !!!!

Гаевская Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 1

В связи с беременностью вам полагаются: 1. пособие по беременности и родам; 2. Единовременное пособие в связи с рождением ребенка; 3. единовременное пособие за постановку на учет до 12 недель; 4. пособие по уходу за ребенком до 3х лет. Ваш отпуск за свой счет может повлиять только на пособие по беременности и родам, т.к. оно расчитывается исходя из вашего среднего заработка за последние 6 месяцев до отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.02.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 22:29

Спасибо за ответ !!! Но я хотела бы уточнить,а что если я уйду в оплачиваемый отпуск на 4 месяца(заключу договор с организацией для оплаты ),это изменит ситуацию ? И я получу пособие по беременности и родам ???

Гаевская Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Обращаю ваше внимание: пособие по беременности и родам вы получите в любом случае, независимо от того,в олачиваемый или в не оплачиваемый учебный отпуск вы пойдете. Разница в том, что если отпуск будет оплачиваемый, то и пособие будет больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.02.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256003: как начать получать детское пособие до 3-х по месту жительства себя и детей?

Вопрос № 255708: С какого момента я должна получать 100% детского пособия, если я ИП и нахожусь в стадии ликвидации?

Вопрос № 255569: буду ли получать детское пособие если открою Ип

Вопрос № 255434: как грамотно развестись?

Вопрос № 253119: облагается ли налогом детское пособие по уходу за ребенком до трех лет и командировочные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы