Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак ип квартира распределение договор продажа оформление документов документы контракт регистрация налог сроки ребенок права раздел имущества жилье выселение молодой специалист строительство прописка право оплата гражданство амнистия зарплата раздел развод работа отпуск недвижимость кредит наследство иск льготный кредит имущество общежитие приватизация долг алименты армия аренда льготы лицензия увольнение молодая семья суд налоги пособие оформление отработка очередь декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20125 Опубликовано 19.02.2008 в 15:17

Как правильно оформить исковое заявление, подаваемое в хозяйственный суд через представителя, имеющего право подписи искового заявления? Правильно ли будет в графе "Истец" указать наименование истца, а внизу рядом с подписью указать фамилию и реквизиты доверенности?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Зачем? Достаточно при подписании искового заявления написать Представитель истца Вася Иванов, подпись, на основании доверенности № и дата. И приложить доверенность к исковому заявлению, а также указать ее в приложениях к исковому заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.02.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 17:24

Спасибо за ответ. Но я еще хочу уточнить. В "шапке" заявления мы пишем реквизиты сторон: истца и ответчика. Здесь правильно будет указать реквизиты истца (он ведь обращается, хотя и через представителя), а внизу (где подпись) написать "Представитель истца" и номер, дата доверенности?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да. Как Вы себе представляете указать в качестве истца при обращении в хозяйственный суд физическое лицо?:) По большому счету главное, чтобы судья не усмотрела в заявлении оснований к отказу в возбуждении производства по делу. Все остальные вопросы можно решить в процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 19.02.2008 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 19:00

Доверенность. А если доверенность выдана от имени компании-нерезидента РБ, за подписью управляющего. И правомочность подписи управляющего подтверждается выпиской из реестра, которой более 3 лет. Как быть, написать в отзыве возражение в связи с сомнением в полномочиях управляющего и следовательно, поверенного? Кто разъяснит?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

А доверенность легализована? Компания-нерезидент РБ в каком государстве зарегистрирована? Если доверенность не легализована в установленном порядке, то она не имеет юридической силы на территории РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 27.03.2008 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы