Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок суд декретный отпуск продажа раздел право льготы оформление документов лицензия работа строительство раздел имущества молодой специалист жилье налог долг льготный кредит контракт молодая семья алименты оплата сроки амнистия армия брак распределение отработка квартира гражданство кредит общежитие компенсация зарплата иск выселение регистрация увольнение отпуск документы пособие прописка налоги очередь договор наследство имущество ип права оформление приватизация недвижимость развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201246 Опубликовано 10.02.2014 в 13:38

снижение выплат алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой муж имеет ребёнка от первого брака и выплачивает на него алименты с официальной работы 25%. Так же является ип (такси)и с предпринимательской деятельности каждый месяц отдаёт под расписку 300 000. Бывшая супруга вышла замуж и сейчас находится в декретом отпуске. У нас на данный момент детей нет. Может ли муж понизить выплату алиментов?

марина слащинина :: порозово


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

я бы на вашем с супругом месте озаботился не вопросом снижения алиментов(которые уменьшить нет никаких оснований), а их правильной уплаты: 300 т. от дохода ИП - явно, не тот размер, который соответствует решению суда. супругу рекомендую с этим вопросом обратиться к суд.исполнителю, дабы уплачивать алименты от этого дохода в достаточном размере. ибо, в один "прекрасный" момент, обнаружится задолженность, которую придется погашать. и, как грится, с %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 15:46

Даже в независимости от того что в расписке указывается что она претензий не имеет?

марина слащинина :: порозово


  Ответов: 1

возьмите вместе с плательщиком решение суда о взыскании алиментов и почитайте. там написано - 25% от доходов. а не - "если претензий не иеет, то можно и 300 т." я, как-то не уверен, что у таксиста ежемесячный доход составляет 1.2 млн.? а вообще, можете продолжать в том же духе. и считать, что консультант вам ничего не сообщал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы