Вопрос № 201246 Опубликовано 10.02.2014 в 13:38

снижение выплат алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой муж имеет ребёнка от первого брака и выплачивает на него алименты с официальной работы 25%. Так же является ип (такси)и с предпринимательской деятельности каждый месяц отдаёт под расписку 300 000. Бывшая супруга вышла замуж и сейчас находится в декретом отпуске. У нас на данный момент детей нет. Может ли муж понизить выплату алиментов?

марина слащинина :: порозово

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

я бы на вашем с супругом месте озаботился не вопросом снижения алиментов(которые уменьшить нет никаких оснований), а их правильной уплаты: 300 т. от дохода ИП - явно, не тот размер, который соответствует решению суда. супругу рекомендую с этим вопросом обратиться к суд.исполнителю, дабы уплачивать алименты от этого дохода в достаточном размере. ибо, в один "прекрасный" момент, обнаружится задолженность, которую придется погашать. и, как грится, с %.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2014 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 15:46

Даже в независимости от того что в расписке указывается что она претензий не имеет?

марина слащинина :: порозово

  Ответов: 1

возьмите вместе с плательщиком решение суда о взыскании алиментов и почитайте. там написано - 25% от доходов. а не - "если претензий не иеет, то можно и 300 т." я, как-то не уверен, что у таксиста ежемесячный доход составляет 1.2 млн.? а вообще, можете продолжать в том же духе. и считать, что консультант вам ничего не сообщал.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2014 в 16:59