Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка строительство увольнение молодой специалист компенсация льготы права долг оплата квартира сроки отпуск работа раздел алименты жилье распределение прописка декретный отпуск брак амнистия приватизация документы аренда имущество лицензия наследство пособие договор регистрация ребенок гражданство армия ип иск беременность налог развод суд выселение право оформление раздел имущества недвижимость продажа кредит налоги молодая семья зарплата оформление документов очередь общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201245 Опубликовано 10.02.2014 в 13:38

Как решить вопрос со сломанным мобильным телефоном?

Доброго времени суток! Приобрела мобильный телефон в рассрочку в магазине. В течение 10 дней на экране телефона появился скол и трещина, хотя телефон не падал и не подвергался механическому воздействию. Обратилась в магазин с проблемой, сказали что это механическое повреждение, а не брак устройства и гарантийное и сервисное обслуживание на мех. повреждения не распространяются, но если я не согласна, могут отправить на независимую судебную экспертизу, но если она подтвердит, что это мех. повреждения, то мне нужно будет заплатить за экспертизу 1.800.000 бел. руб. От экспертизы отказалась.Далее обратилась в сервисный центр с просьбой о ремонте - сказали что к таким телефонам зап. частей нет и не предвидятся и что даже не привозите его к нам.Вопрос: что делать?? можно ли доказать что это брак телефона?? если нет и это механические повреждения, то какие есть варианты решения проблемы?? Рассрочку плачу, а телефон сломанный лежит???Благодарю!

Ксения :: Минск


Ключевые слова: телефон, брак, сервисный и гарантийный ремонт

  Ответов: 1

При возникновении спора по качеству товара, по причинам возникновения дефектов должна быть проведена экспертиза. Без проведения экспертизы вы никак не сможете самостоятельно доказать, что указанные вами дефекты являются производственным браком. Если это механические повреждения, то попытайтесь найти сервисный центр, который сможет отремонтировать вам телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы