Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие регистрация развод сроки очередь строительство увольнение беременность компенсация ип имущество оплата раздел кредит общежитие выселение оформление документов распределение льготный кредит аренда зарплата квартира иск алименты продажа раздел имущества контракт молодая семья амнистия недвижимость прописка приватизация декретный отпуск договор суд работа отработка гражданство лицензия ребенок льготы документы налог брак отпуск права наследство жилье оформление право армия налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201232 Опубликовано 10.02.2014 в 12:17

Имею ли я права на арендное жильё?

я проживаю в Мозыре социальной квартире,у меня двое детей 3 года и 1.4,жена в декретном отпуске ,можем ли мы стать на очередь арендного жилья?

Кашевич Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: оплата, аренда

  Ответов: 1

Не на очередь арендного жилья, а на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если договор найма, по которому Вы и члены Вашей семьи проживаете в социальном жилье, временный (заключен на срок до десяти лет), то Вы имеете основания для постановки на учет (п.1.1.6 ст.35 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.02.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 12:43

какие документы нам нужны для постановки на очередь,имеем ли мы право на 3-х комнатную квартиру?

Кашевич Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

не поленитесь, внимательно изучите статьи 35-40 Жилищного кодекса. большинство вопросов по постановке на учет отпадут сами собой.в части трехкомнатной квартиры (по площади) вопросов нет. вот по очередности предоставления арендного жилья они точно будут. с апреля арендное жилье будет предоставляться в следующей очередности: примерно треть квартир может (и будет) предоставляться первоочередникам (молодые специалисты, судьи, военнослужащие и др.), далее - по заявлениям граждан, состоящим на учете нуждающихся в порядке постановки их на учет (!), а при их отсутствии - иным гражданам. при желании поищите Указ Президента от 16 декабря 2013 г. №563. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.02.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 268990: Имеет ли право директор не оплатить больничный?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Вопрос № 267473: Заключение электронного договора с продавцом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы