Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит оформление молодой специалист развод строительство алименты компенсация увольнение прописка пособие регистрация сроки иск имущество амнистия работа оформление документов беременность отработка контракт декретный отпуск налог права жилье распределение льготы суд брак раздел договор ип армия наследство лицензия ребенок зарплата общежитие выселение аренда недвижимость молодая семья гражданство право квартира приватизация оплата документы продажа раздел имущества налоги кредит очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201207 Опубликовано 10.02.2014 в 01:14

Могут ли конфисковать дом?

Здравствуйте. Мой гражданский муж ( проживаем вместе около 5 лет) осужден по статье с конфискацией имущества, на данный момент он официально не разведен с первой женой, и прописан в доме который они строили по кредиту ( так же там проживают и его двое детей). Я, после развода с первым мужем приобрела участок под строительство дома, но по документам он принадлежит первому хозяину, у нас сним договоренность ( расписка которую составил адвокат), что как только дом будет готов на 80%,то сразу переоформим на меня ( т.к.БТИ с меньшим процентом не оформляет продажу). Мы уже с гр. мужем построили на участке летнюю кухню, где и проживаем вместе с моей дочерью от первого брака и сыном (1,5 года), и дом, готовностью на 70%. Мне помогал в строительстве деньгами мой отец , есть квитанции о покупке валюты на его имя, он работает в России. И мама, она покупала нам окна, есть квитанции. Муж работает в строительной организации и покупал там строй. материалы в счет зарплаты. Я и двое моих детей прописаны у родителей. Повестка ему пришла на адрес нашего проживания, там указаны два адреса для конфискации (где прописан и где проживает), могут ли конфисковать дом( он еще не введен, оформлен как строй. площадка) и имущество которое принадлежит мне ( куплено мною в кредит и доставшееся мне по решению суда от первого брака , а также авто куплено на мое имя после родов ? Что могут конфисковать ? Могут ли забрать стиральную машину, холодильник, телевизор и т.д ведь в том доме по его прописке тоже это все есть, как тогда проходит конфискация?

Зубрей Татьяна :: Гомельская область


Ключевые слова: имущество, сроки, Конфискация

  Ответов: 1

Так как участок не покупался и не выделялся Вашему сожителю, то опасаться конфискации не стоит. Кроме того, у Вас ведь имущество не арестовано, соответственно, находится в свободном обращении и может быть перемещено в любое место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.02.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269905: Конфискация имущества подаренного родственниками

Вопрос № 269814: Последствия неоплаченного штрафа за нарушения ПДД.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Вопрос № 254539: Конфискация по статье 328 часть 3

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы