Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск оплата гражданство договор права недвижимость распределение увольнение ип раздел имущества имущество налоги молодая семья брак общежитие очередь компенсация льготный кредит прописка аренда молодой специалист льготы иск приватизация оформление документов налог суд долг кредит наследство ребенок оформление продажа сроки раздел работа армия амнистия квартира документы беременность отпуск выселение зарплата пособие регистрация строительство контракт лицензия жилье право отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20119 Опубликовано 19.02.2008 в 14:04

Моя бабушка, Андреева Мария Егоровна, 1923 г.р. всю жизнь проживала в России, в Московском районе, г. Солнечногорске. В 2008 году она прописалась в Березовском районе Брестской области, дер. Леошки к своей дочери (моей матери). За период перепрописки с апреля 2007 по настоящее время бабушка пенсии не получала. Когда мы обратились с вопросом в Солнечногорск, нам ответили, что пенсию за прошедший период бабушка не получит в России. Хотелось бы знать, в какие инстанции для решения данной проблемы нам следует обратиться? Заранее благодарна, Касак Ж.П.

Касак Жанна Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 7 «Соглашения о гарантиях прав граждан содружеств-участников независимых государств в области пенсионного соглашения»: «при переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения».Согласно «Постановлению министерства труда и социальной защиты от 03.09.02. №129 об утверждении положения о порядке выплаты пенсии (пособий) путем перечисления на счет физических лиц в подразделения открытого ОАО «Сберегательный банк» «Беларусбанк», а именно ст.4 главы 2 «Перечисление пенсии (пособия) осуществляется органом по труду и социальной защите на основании заявления пенсионера (получателя пособия) о перечислении его пенсии (пособия) в подразделение банка в пределах района места жительства пенсионера (получателя пособия) (далее - заявление) согласно приложению 1. В городах с районным делением возможно перечисление пенсий (пособий) в подразделение банка другого района, удобного для пенсионера (получателя пособия)». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2008 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы