Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191204
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд оформление документов оплата молодой специалист очередь документы строительство долг недвижимость зарплата права льготы жилье отработка квартира отпуск развод кредит гражданство пособие приватизация право увольнение раздел договор алименты сроки амнистия раздел имущества продажа беременность налоги армия прописка контракт наследство распределение аренда налог имущество работа декретный отпуск оформление лицензия ребенок компенсация выселение молодая семья ип общежитие регистрация иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201183 Опубликовано 09.02.2014 в 19:17

Кто должен гасить кредит, если кредитополучатель умер?

У меня умер брат. У него остался непогашенный кредит. Должны ли мы его погасить? На основании чего?

Зданович Светлана :: г.Береза


Ключевые слова: кредит, погашение

  Ответов: 1

ХЗ, должны вы его гасить или нет. Гасят наследники, а я не знаю, есть ли вы в их числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2014 в 21:54

А наследники гасят на основании чего? В кредитном договоре об этом ничего не написано. И зачем тогда страховку платить при оформлении кредита, если в случае чего все-равно родственники несут ответственность.

Зданович Светлана :: г.Береза


  Ответов: 1

На основании Гражданского кодекса. Принимая права на наследство наследники принимают и обязательства умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 17:37

Зачем тогда оформляется страховка при оформлении кредита? Не значит ли это, что банк должен обращаться в страховую компанию для возмещения полученного ущерба, как это делается, например, при аварии?

Зданович Светлана :: г.Береза


  Ответов: 1

Если риск невозврата кредита застрахован, тогда другое дело. Нужно сообщить банку о факте смерти, пусть обращается в страховую. О перспективах обращения ничего сказать не могу, это зависит от условий договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268052: Погашена ли судимость?

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы