Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178229
 Всего ответов: 201358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство налог права раздел молодой специалист выселение увольнение компенсация кредит оплата договор жилье ип зарплата ребенок льготы продажа суд распределение пособие работа право раздел имущества недвижимость отпуск брак беременность долг оформление льготный кредит сроки алименты амнистия прописка молодая семья приватизация строительство документы иск армия лицензия имущество общежитие налоги декретный отпуск отработка аренда наследство оформление документов очередь развод квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201171 Опубликовано 09.02.2014 в 16:43

передача пая, передача кредита на строительство жилья другому члену семьи

Моей матери на предприятии была выделена очередь на строительство жилья. У матери есть своя квартира, и новую квартиру строю я (ее сын) со своей семьей – женой и сыном. На меня мать очередь передать не могла, так как очередь была выделена ей от предприятия. Соответственно, мать идет как застройщик, а мы члены семьи . И вот теперь, после сдачи дома (заселение еще не было) мать хочет, чтобы на меня была оформлена квартира и все документы на право собственности. Согласно договора на строительство квартиры, мать может передавать права на паенакопления членам своей семьи. В ЖСПК мы получили выписку о включении меня, как члена ЖСПК вместо матери. Но есть загвоздка, кредит, который предоставлялся в банке, оформлен тоже на мать. Вопрос: 1. Можно ли перевести кредит в банке на меня, предоставленный на строительство жилья, нуждающихся в улучшении жилищных условий (на 20 лет, под 20% годовых) и какие веские причины можно указать в заявлении в банке, чтобы банк пошел на встречу и сделал это (они не очень хотят заниматься данной процедурой). Мать уже пенсионерка (пенсия 2 100 000 р.), ежемесячный платеж по кредиту 3 700 000 р. Когда выделялся кредит, мы с женой были включены в совокупный доход.

Прошин Александр :: минск


Ключевые слова: оформление квартиры, передача паенакоплений, передача кредита

  Ответов: 1

1. Не вижу оснований для банка в переоформлении кредита на Ваше имя. ТАк что только по добровольному согласию банка это можно сделать, а поскольку кредит льготный - банк, на мой взгляд не связан уставом ЖСПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 21:07

Если на меня будут оформлены все документы на квартиру, а кредит останется на матери, не будет ли это нецелевое использование кредита? Мы хотим кредит перевести на меня именно по этой причине. Или в этом нет необходимости? Подскажите, пожалуйста. Заренее, искренне благодарен.

прошин :: минск


  Ответов: 1

Будет! Банк после введения в эксплуатацию дома потребует сведения из БРТИ и регистрацию матери в квартире в качестве подтверждения использования кредита по целевому назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243414: оформление квартиры

Вопрос № 232088: поможет ли мне брачный договор

Вопрос № 225075: как правильно при разводе оформить квартиру

Вопрос № 208125: Как правильно поступить в этой ситуации???

Вопрос № 205968: Как правильно переоформить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы