Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение амнистия жилье пособие лицензия зарплата работа льготы молодой специалист общежитие раздел прописка развод кредит льготный кредит ип беременность очередь армия продажа ребенок долг гражданство контракт оформление оплата налог налоги компенсация брак иск оформление документов сроки молодая семья документы регистрация приватизация право декретный отпуск алименты права суд наследство раздел имущества отпуск квартира распределение строительство договор увольнение отработка аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201161 Опубликовано 09.02.2014 в 14:11

возможность подать иск по 366 ст гк рб, после индексации долга по 318-2 ст гпк рб

Добрый день! если судом было вынесено определение об индексации суммы долга по ст.318-2 гпк рб - не лишает ли меня это права подать заявление в суд о взыскании с должника (физ лица) процентов за пользование по ст 366 гк рб? должник с 2011 года по решению суда должен был мне 18 млн ( сумма осн долга+госпошлина+проценты за правомерное пользование+ проценты за неправомерное пользование), потом я это решение проиндексировалав марте 2013 г (за период с 2011 г по 2013), получилось 45 млн. сейчас в декабре 2013 г снова проиндексировала ( за период с марта 2013 по декабрь 2013), получилось 47 млн ( что на мой взгляд оч мало, так как реальная инфляция за этот 2013 г существенно обесценила мои деньги). могу ли я подать заявление в суд и рассчитать процент по 366 ст. гк рб с 2011 года по 2014г ( настоящуюю дату). должник выплатил частично долг в 2013 году около 1.5 млн руб.спасибо!

Петрова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: проценты за неправомерное пользование средствами, индексация, долг

  Ответов: 1

Здравствуйте! Вы можете взыскать проценты, но не забудьте правильно рассчитать. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 22:53

заявитель должен сам рассчитать проценты? или же это делает суд? например, индексацию, в моем случае, рассчитывал суд.

лукьянович татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вы должны произвести расчет с применением зачетного метода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 26.07.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Вопрос № 241632: можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Вопрос № 240222: Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы