Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы регистрация молодая семья приватизация льготы оформление распределение оформление документов лицензия пособие ип отпуск декретный отпуск раздел имущества гражданство налог иск контракт прописка зарплата работа строительство сроки молодой специалист квартира беременность ребенок аренда право армия очередь брак раздел развод договор компенсация долг наследство льготный кредит имущество амнистия оплата отработка выселение суд продажа права налоги недвижимость кредит увольнение общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201148 Опубликовано 09.02.2014 в 02:54

имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Здравствуйте. В начале января в срок были изготовлены и установлены стеновые фотопанели на кухню. После установки выяснилось, что был допущен серьёзный брак при изготовлении. установщики заверили, что в течении недели придёт новая панель, о чём мне предварительно сообщат. Никто мне не позвонил, а на мои постоянные звонки ( их за месяц было не менее 6 ) отмахиваются: узнаем-позвоним, и каждый раз как будто впервые слышат об этом. К сожалению, в силу своей юридической безграмотности, в день установки скинали я оплатила заказ полностью и подписала документы. есть ли у меня шанс добиться исправления дефекта?

ирина :: минск


Ключевые слова: заменить товар, ненадлежащее качество

  Ответов: 1

Потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы или трех лет в отношении недостатков в недвижимом имуществе. Требования предъявляйте письменно.При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работ или иных недостатков выполненной работы потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы 1.2.соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы;1.3. повторного выполнения работы;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу денежной суммы, если в установленные сроки недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы. (ст. 31 Закона О защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.02.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 199687: Есть ли шансы в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы