Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка брак очередь раздел имущества раздел договор кредит права право молодой специалист недвижимость пособие молодая семья продажа алименты приватизация ип налоги гражданство оформление документов сроки контракт аренда работа развод амнистия льготный кредит жилье оформление иск армия наследство документы распределение льготы лицензия выселение прописка общежитие долг ребенок беременность отпуск декретный отпуск увольнение зарплата суд налог компенсация квартира имущество регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20114 Опубликовано 19.02.2008 в 13:19

На очереди стою с 1995года. На данный момент с мужем и ребенком строю квартиру с использованием льготного кредита. Имею ли я право на получение одноразовой безвозмездной субсидии на строительство жилых помещений?

Рыбалко Данута :: Борисов


  Ответов: 1

В погашение задолженности по льготным кредитам многодетным семьям предоставляется финансовая помощь государства в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, в следующих размерах: - при наличии троих несовершеннолетних детей, а также при рождении третьего ребенка - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам; - при наличии четверых несовершеннолетних детей, а также при рождении четвертого ребенка - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам; - при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей, а также при рождении пятого ребенка и последующих детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. Финансовая помощь государства многодетным семьям в погашении задолженности по льготным кредитам, а также выплате процентов за пользование частью льготного кредита, подлежащего погашению за счет финансовой помощи, предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором. Документы, необходимые для получения финансовой помощи, предоставляются кредитополучателем в банк после ввода в эксплуатацию (приобретения) жилого помещения. При этом финансовая помощь предоставляется исходя из суммы задолженности на дату предоставления кредитополучателем в банк указанных документов. Молодым семьям (то есть семьям, в которых на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года) также оказывается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам на строительство или приобретение жилья. При этом размер помощи составляет: • при рождении первого ребенка – 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка; • при рождении второго ребенка – 20 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка; • при рождении третьего и последующих детей – в порядке, предусмотренном для многодетных семей. Предоставление финансовой помощи в данном случае также производится после ввода в эксплуатацию (приобретения) жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.02.2008 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы