Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия молодая семья работа продажа ребенок раздел имущества квартира имущество очередь аренда наследство регистрация долг документы зарплата приватизация гражданство увольнение раздел выселение прописка право декретный отпуск алименты компенсация армия суд договор отпуск льготный кредит общежитие недвижимость брак кредит льготы строительство иск контракт жилье развод налог пособие распределение амнистия оформление права сроки отработка беременность налоги ип оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201133 Опубликовано 08.02.2014 в 20:43

кто должен сделать запрос на выдачу амбулаторной карты для установления диагноза судмедэспертизы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как мне действовать дальше - водитель автобуса дверью мне придавил стопу ноги и у меня перелом, заявление в суд на водителя я не подавала. Теперь для выплаты мне страховки нужно заключение судмедэкспертизы - поликлиника на руки мне не выдает амбулаторную карту, автопарк не делает запрос на амбулаторную карту, страховая компания тоже сказала, что они не имеют права делать заказ на мою амбулаторную карту. В поликлинике выдали выписку из амбулаторной карты, но в судмедэкспертизе сказали, что выписки не достаточно нужна амбулаторная карта - а сами они не делают запрос - получается замкнутый круг - кто должен сделать запрос на выдачу амбулаторной карты для установления диагноза судмедэспертизы. спасибо

гавриченкова светлана :: минск


Ключевые слова: по вине водителя, при травме на транспорте, страховка

  Ответов: 1

А вы в экспертизу по своей инициативе ходили или по направлению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 10.02.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 19:41

водитель автобуса придавил дверью ногу и у меня перелом. В суд заявление я не подавала, автопарк подал документы в страховую компанию - страховая компания - направления на судмедэкспертизу мне не выдает, сказали, что отменили выдачу направлений , но я должна пройти платную судмедэкспертизу - обратилась в судмедэкспертизу - сказали принесите амбулаторную карту и снимки из поликлиники- в поликлинике снимки выдали и выдали выписку из амбулаторной карты - а саму карту не имеют право мне выдавать на руки - страховая компания - говорит что она не имеет права никакого запроса и направления мне выдавать - я не знаю что мне делать и к кому мне обращаться за помощью - хотя я являюсь пострадавшим лицом, спасибо -

гавриченкова светлана :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ГАИ с заявлением о ДТП. Они должны будут направить вас на бесплатную экспертизу. ГАИ, кстати, как правило, запрашивает амбулаторную карту. Попробуйте сделать таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.02.2014 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы