Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация ребенок недвижимость амнистия жилье прописка контракт квартира работа выселение алименты аренда документы продажа льготный кредит распределение лицензия армия ип молодой специалист молодая семья строительство брак развод имущество право общежитие зарплата раздел гражданство налоги регистрация раздел имущества оплата наследство очередь долг иск суд пособие кредит договор налог отработка льготы отпуск декретный отпуск беременность права увольнение оформление оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201123 Опубликовано 08.02.2014 в 19:06

Какая часть квартиры по праву принадлежит мне с ребёнком?

Проживаем и зарегистрированы в не приватизированной квартире:я с несовершеннолетним сыном и брат с совершеннолетним сыном.Хотим разделить с братом лицевые счета .Брат требует 2/3 квартиры, так как у него взрослый сын .Я настаиваю пополам .Кто из нас прав?

Лидия :: Минск


Ключевые слова: какие доли?, разделить квартиру

  Ответов: 1

в государственной квартире имеют равные права все, зарегистрированные в ней граждане. поэтому прав из вас - никто! если в квартире имеются изолированные комнаты, то каждый совершеннолетний зарегистрированный гражданин, имеет право, с письменного согласия нанимателя, требовать заключения с ним отдельного договора найма на изолированную комнату, если она может быть ему выделена "в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения". и обжаловать отказ нанимателя в суде. поскольку, договориться у вас не получается, то принимая во внимание указанные выше условия, можно отправляться в суд. который и "поделит". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193136: Как разделить квартиру?

Вопрос № 50235: квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы