Вопрос № 20112 Опубликовано 19.02.2008 в 12:58

Добрый день! Я в течении полутора лет работаю продавцом торговой палатки. За это время ревизиями у меня была обнаружены мелкие недостачи товарных ценностей. В январе 2008 года у меня была так же обнаружена недостача на сумму 127.000 бел. руб., я внес сумму в погашение недостачи, просил оставить меня на работе, но руководство приняло решение расторгнуть со мной трудовой договор. По какому основанию и в каком порядке это можно сделать? Имею ли я право на выходное пособие? В какой орган я могу обратиться обжаловать, распоряжение об увольнении?

Баранов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Вас могут уволить по ст. 47 ч. 2 - совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя;Никакого выходного пособия Вам не положено.  

Кирдун Вероника :: 19.02.2008 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 16:44

Только лишь на этом основании могут уволить? В какой орган я могу обратиться обжаловать, распоряжение об увольнении? Уточните пожалуйста.

Баранов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Если за недостачу, то только по этой статье. Вы можете обратиться за защитой своих прав в Департамент по труду либо суд.  

Кирдун Вероника :: 20.02.2008 в 08:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 16:44

Только лишь на этом основании могут уволить? В какой орган я могу обратиться обжаловать, распоряжение об увольнении? Уточните пожалуйста.

Баранов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

исходя из предоставленной Вами информации только на этом основании. обжаловать можно только в суд.  

Otshelnik :: 19.02.2008 в 22:44