Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие кредит право гражданство суд молодая семья брак раздел имущества декретный отпуск ип очередь выселение ребенок лицензия распределение недвижимость отпуск строительство налог квартира жилье увольнение беременность приватизация оформление армия права оформление документов контракт молодой специалист раздел договор льготный кредит прописка долг льготы налоги развод оплата сроки иск зарплата компенсация имущество регистрация продажа отработка аренда наследство алименты амнистия документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201118 Опубликовано 08.02.2014 в 16:29

Имею ли я право закрыть свою комнату?

Здраствуйте.У меня с братом 2-х комнатная неприватизированая квартира.Он в ней проживает 3 года и платит за все сам.Может ли он меня через суд выселить? Могу ли я закрыть свою комнату под замок? Могу ли я впустить на свою половину жить человека без согласия брата.Заранее спасибо.

Бычковская Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: выселить., Квартира, платит

  Ответов: 1

Вы наравне с братом должны платить за квартиру (если вы совершеннолетняя). Для выселения должны быть серьезные основания, предусмотренные законодательством, по Конституции никто не может быть безосновательно лишен жилья. Закрыть комнату на замок впринципе можете, если ему это как-то будет мешать, то может просить в судебном порядке устранить препятствия. Вообще Вы с братом имеете равные права владения и пользования жилым помещением (если были вселены в установленном порядке), порядок пользования жилым помещением, при котором вам выделяется отдельная комната, я так понимаю, не определен. Если ваш брат непротив замка на двери, то проблем быть не должно. Вселить без согласия брата чужого человека нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.02.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2014 в 18:35

"Что надо для того что бы разделитьлицевой счет? И могу ли я послеразделения счета закрыть комнату."

Бычковская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

если вы не проживаете в квартире, то можете быть в судебном порядке признаны утратившей право владения и пользования ею, выселены и сняты с регистрационного учета. "своей комнаты" у вас нет и быть не может(не говоря про замок): в квартире государственной формы собственности все зарегистрированные в ней, имеют в равной степени право владения и пользования. всей квартирой. вы вправе требовать заключения с вами отдельного договора найма на изолированную комнату с письменного согласия нанимателя. и его отказ обжаловать в суде. в случае, если вы станете нанимателем комнаты в квартире, только тогда желание "закрыть комнату" может быть законно реализовано. вселить без чьего-либо согласия, своих родителей, супругу, детей, может наниматель. остальные, зарегистрированные граждане - только своих несовершеннолетних детей. "чужих" вселить нельзя вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 23:24

Скажите пожалуйста,я так понемаю если я там не проживаю суд меня может признать утратившей по провам и выписать меня и моего несовершенолетнего ребенка!Скажите пожалуйста а если я заселюсь в комнату перевезу мебель нужно ли мне там находится каждий день или я могу пожить 2-3 дня и уехать на 2-3 дня?Если могу то вовремя моего отсутствия может ли мой брат вызвать учесткового и оформить что меня нет?

Бычковская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

повторяю: выселение производится в судебном порядке. а не путем оформления участковым. гражданин не обязан "там находиться каждый день". он, по месту своего жительства, должен преимущественно проживать. если заинтересованный гражданин обратится в суд, тогда суд будет определять, проживаете ли вы по месту регистрации преимущественно, или только перевезли мебель. какое решение примет суд, будет зависеть от аргументов, предоставленных ему сторонами. до тех пор, пока заинтерерсованный гражданин в суд не обратился, свои аргументы можно формировать(и мебель - в их числе). после - к.пр. бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2014 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 23:06

Скажите пожалуйста а если меня брат невпускает заселятся что мне делать? Если обращатся в суд на чьей стороне будет суд? И сколько сейчас обратится в суд с таким заявлением? Огромное спасибо вам за помощь для меня это важно!!!!

Бычковская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

"а если меня брат невпускает" - обращаться в суд с иском о вселении. "Если обращатся в суд на чьей стороне будет суд?" - читать и осознавать пред.ответ. "сколько сейчас обратится в суд с таким заявлением?" - госпошлина - 3 БВ. к адвокату вам надобно. самостоятельно вы эти проблемы не порешаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2014 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 00:08

Мне нужно одваката нанимать в суд или я могу с ним просто правильно оформить заявление?

Бычковская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

нужно ли Вам "нанимать Одваката" решать вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.02.2014 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258349: Выселить бывшего члена семьи

Вопрос № 155985: Кто платит за риэлтерскую услугу: покупатель или продавец?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы