Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия развод прописка льготы налог амнистия лицензия суд аренда долг распределение жилье имущество налоги приватизация молодая семья компенсация наследство недвижимость работа молодой специалист права право гражданство алименты отработка контракт ребенок сроки ип общежитие брак отпуск оплата квартира очередь документы строительство декретный отпуск раздел имущества увольнение регистрация раздел беременность продажа пособие выселение договор оформление оформление документов зарплата кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201117 Опубликовано 08.02.2014 в 16:19

Должна ли я выплачивать деньги ?

Здравствуйте уважаемые юристы ! У меня тут такая ситуация. Я работала в логистической компании старшим кладовщиком. Уволилась 18.03.2013 года. На работе мне все документы отдали. Тут на днях мне приходит такое письмо, прошло уже больше 10 месяцев как я уволилась: Уважаемый Байда Юлия Леонидовна !С 24.11.10 по 18.03.13 вы работали в ОДО 'ТУТ И ТАМ Логистикc" по профессии старший кладовщик. С Вами был заключен договор о материальной ответственности.Уведомляем Вас, что в соответствии с приказами 288, 287, 284 от 18.12.2013г. в ОДО "ТУТ И ТАМ Логистике" 02.01.2014 и 06.01.2014г. была проведена инвентаризация материальных ценностей находящихся в проверяемый период у Вас в подотчете.По результатам инвентаризации выявлена общая недостача материальных ценностей (материальный ущерб) на сумму 2 362 757 557 рублей.Материальный ущерб, причиненный ОДО "ТУТ и ТАМ Логистике", подлежит возмещению в полном объеме на условиях долевой ответственности путем распределения его между членами коллектива (бригады) пропорционально фактически проработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба.Таким образом, размер ущерба, подлежащий возмещению за ваш счет составляет 1 925 393 рублей.С документами, подтверждающими Вашу задолженность. Вы можете ознакомиться в центральном офисе ОДО "ТУТ и ТАМ Логистике" по адресу Минский р-н, пересечение МКАД и Логойского тракта, админ.здание ВЦ "Аквабел", офис 503.Просим Вас в течение 30 (дней) с даты получения настоящего уведомления перечислить сумму ущерба на расчетный счет ОДО "ТУТ и ТАМ Логистике":УНП 100 599 687, Счет № 301 200 412 4010 ОАО "Приорбанк" ЦБУ 101 г. Минск , код банка 749. Назначение платежа- возмещение ущерба.В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд за защитой своих интересов, в результате чего с Вас будут дополнительно взысканы судебные и иные расходы в соответствии с законом.Просим Вас также дополнительно направить в Минск, ая 257. корешок об оплате сумму ущерба по адресу: 220013 г.Имеют ли она права высчитывать с нас деньги, приказ о проверке был подписан в декабре 2013 года( я уволилась в марте 2013) а инвентаризация была проведена аж в 2014 году, за это время вообще можно было сделать с компанией что угодно.

Байда Юлия :: Минск


Ключевые слова: выплаты, инвентаризация

  Ответов: 1

Деньги придется вернуть в добровольном или, если дойдет, в судебном порядке. С вами был заключен договор о полной бригадной (коллективной) материальной ответственностью, согласно которому материальный ущерб, причиненный нанимателю, возмещается в полном объеме на условиях долевой ответственности путем распределения его между членами коллектива пропорционально фактически отработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба. Увольнение до проведения инвентаризации не является основанием для освобождения от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.02.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 245599: Могу ли претендовать на получение зарплаты за полностью отработанный декабрь?

Вопрос № 238253: работодатель взыскивает недостачу после увольнения

Вопрос № 237826: Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Вопрос № 233921: Может ли наниматель истребовать недостачу после увольнения сотрудника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы