Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы работа гражданство иск налог строительство жилье кредит права контракт зарплата квартира молодой специалист распределение очередь пособие армия договор алименты суд льготы наследство компенсация налоги оформление ип раздел ребенок увольнение аренда прописка общежитие амнистия сроки отпуск беременность имущество выселение льготный кредит регистрация брак раздел имущества долг оформление документов декретный отпуск отработка недвижимость оплата развод приватизация право лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201114 Опубликовано 08.02.2014 в 14:43

переведут ли пенсию?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Наша тетя уезжала на ПМЖ из Казахстана в РФ. Прожив там недолго, вернулась обратно на ПМЖ в Казахстан. Но, уезжая из Рф, у нее остался российский паспорт, как ей объяснили, в РФ такое возможно. Пожив какое-то время в Казахстане она вновь уезжает на ПМЖ к детям в Беларусь.Но оформляет вид на жительство на тот самый российский паспорт. Периодически приезжает в Казахстан снять пенсию (она получает казахстанскую). Сейчас она хочет продать там (в Казахстане)всю недвижимость и перевести пенсию в Беларусь. Объясните, пожалуйста, возможно ли ей это сделать:перевести казахстанскую пенсию сюда, учитывая то, что у нее вид на жительство оформлен на российский паспорт. Или нужно переоформить вид на жительство на казахстанский паспорт? Заранее благодарю за ответ!

Оксана :: Клецк


Ключевые слова: пенсия, гражданство и миграция

  Ответов: 1

Гражданам России пенсия выплачивается за стаж работы до 13.03.1992 года и белорусский стаж. Работа в Казахстане не учитывается. Россия будет перечислять в Беларусь пенсию за свой стаж работы. Вам необходимо обратиться с трудовой книжкой в свое управление соцзащиты для личной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.02.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы